Отношения с женой

алексей 21.10.2015

Здравствуйте! у меня такая проблема. мне 37 лет, жене 32. вместе мы 15 лет. женаты 12 лет. у нас дочка 8 лет. жили мы по разному. сразу после свадьбы года 2 жили втроём( с тещей). отношения были не очень. хотелось пожить с женой друг для друга, но теща постоянно требовала внимания со стороны своей дочери к себе. случались конфликты. через два года теща уехала в другой город, приезжает редко. мы стали жить чуть лучше, уделяли внимания друг другу больше. но какие что то всеровно осталось. в 2006 мы почти расстались. я ушел к другой. правда через три недели вернулся. жена все простила, хоть и изредка вспоминала об этом. но в целом жили душа в душу, как говорится. родилась дочка. умница,красавица. все было хорошо... если бы не одно но. я работал в организации на руководящей должности. и в какой то момент я пристрастился к спиртному настолько, что не мог жить без капли этой гадости. я не напивался, не скандалил, со стороны посмотреть, так вообще все хорошо. жена после декрета долго не работала. всего хватало - денег,моей заботы,в сексе. вообщем как мне казалось все идеально... но от частого. хоть и не большого количества спиртного у меня случился сначала гип кризес, мы его пережили. не пил полгода. потом снова и уже очутился в наркологии. был приступ. потерял сознание. жена сказала, что еще раз и жить со мной не будет. мы жили. выпивал так же. затем еще два посещения в стационаре наркологии. я не мог понять, что со мной происходит. уже сам понимал, что хватит. и вот под новый год я психанул и ушел к родителям. жена вспомнила все. и не пустила к семье. с тех пор мы не вместе 10 месяцев. за это время я что только не делал, чтобы вернуть семью даже отлежал в наркологии и закодировался. совсем изредко со мной говорила, что не хотела. наблюдала. я делал все, чтобы отношения вернулись. но ничего не получается. назывались разные причины. боялась, что все повториться, привыкла одна и т. д. а я все это время любил, надеялся. да и она не хочет, чтобы мы расстались совсем. что делать? подскажите пожалуйста. за ранее благодарен

алексей

да и она не хочет, чтобы мы расстались совсем

Если только это не ваш самообман...

Боритесь за себя, за свой интерес в жизни, постарайтесь быть сильным при любом раскладе - сильный мужчина разве оставит кого-то равнодушным?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара