Что от меня хочет этот мужчина?

Надежда 20.10.2015

Добрый день! Не так давно (может месяца 4 назад) со мной познакомился молодой человек. Это случилось в клубе по интересам. Познакомился первый, сразу взял номер и позвал в ресторан. Сам парень интеллегентный,года на 4 старше, с двумя вышками, несколько хобби и т.п. Я в него не влюблена, но все же он мне интересен. Но вот в чем проблема:

Этот парень появляется в моей жизни раз в недели три. Ссылается на "занятость по работе", либо на его личное время. То есть несколько недель ни слуху ни духу, ни "привет как дела", а потом резко зовет в ресторан или в кино(за его счет),говорит скудные комплименты и беседует на нейтрально-познавательные темы-политика,экономика и т.п. И снова пропадает. А недавно он случайно(!) проболтался, что когда водил меня по ресторанам (1 месяц), у него были отношения с девушкой,но недолгие. Только тогда он мне говорил, что у него никого нет.Длятся эти пропадания уже долго. И я не пойму: что он от меня хочет? Я, конечно, допускала мысль, что могу быть "просто подругой", но на дружбу это мало похоже, ибо он меня не сильно к себе подпускает и в свою жизнь. Я имела опыт дружбы с мужчинами,и как-то мой случай с таковым не сходится.

Также я допускала и случай "платье на вырост". Вроде как он появляется, зовет на свидание, кормит за свой счет, что-то дарит,но при этом держит на расстоянии как будто "оставляет на потом".

Пожалуйста, помогите с ответом на вопрос: что нужно этому мужчине от меня. Я уже сама в догадках путаюсь

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Надежда. Все не сложно с этим молодым человеком. Он хочет вашего внимания и расположения конечно же, женского вашего внимания, проверяет насколько вам вместе интенесно (общаться, ходить по ресторанам). его его спосбо узнавать женщин (то пропадать то появляться) и способ держать , как говорят в психологиии личную дистанцию. С одной стороны на этапе зарождения отношений такое поведение не криминально, с другой стороны точно торопить в такие  отношения не стоит. вы правильно делаете, что наблюдаете за его поведением не спеша переходить к близости и интимным отношениям, влюбляться, поскольку не факт, что он выберет в итоге вас (встречался с другой девушкой).
Дайте ему время. Если вы ему действительно нравитесь он в следующий раз должен будет появиться с чем-то блее весомым, чем просто походы в ресторан. Он должен сказать какие-то важные слова, о том, что вы ему интересны или важны и почему это так и когда он определиться с выбором из девушек (прикаких обстоятельствах). Вы сама также аккуратно можете уточнить не взначай эти вещи у него при ближайшей встрече.
Если четких ответов не будет, значит, он - еще не определился какая женщина именно ему нужна по жизни и он пробует только в этом разобраться.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Надежда!

Можно конечно собрать команду психологов и гадать чего же хочет от Вас вас знакомый. Но есть более короткий и пожалуй единственно верный путь - это спросить у него напрямую. Какие у него на Вас виды? С какой целью он Вас подкармливает за свой счет и т.д.

Но самое главное, на мой взгляд, это понимание того, чего Вы от него хотите. Какие Ваши ожидания? Для чего Вы принимаете его предложения?

Возможно Ваши интересы совпадут.

Важно уметь напрямую обращаться к партнеру, не стесняясь проявлять свое интерес к происходящему.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Тюнеева Елена Викторовна

Здравствуйте, Надежда!

Иногда общение - это просто общение, и оно нужно и мужчинам, и женщинам. Вполне возможно, что описанная вами ситуация - как раз этот случай. Если же Вас беспокоит неопреленность его мотивов - спросите его о них. Заодно можете и для самой себя сформулировать - что для Вас эти отношения.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва