Теряю смысл жизни

Юлия 20.10.2015

Я Юлия мне 24 года.И уже больше года я страдаю тревогами, страхами.Из за этого страха,паники, я даже мусор выбросить не могу, у меня сразу учащается сердцебиение, головокружение, в голове ужасные мысли, трудно дышать, и даже идти. Единственное где мне хорошо это дом. Я устала я хочу быть нормальной, но я незнаю что делать, пытаюсь побороть их но не могу, заставляю себя выйти на улицу , стараюсь выбросить все мысли с головы, не замечать и не думать, но всё бестолку. Это паника сильнее меня. Помогите мне!

Юлия, здравствуйте.
К сожалению подобные тревожные расстройства усугубляются от попыток самостоятельно с ними справиться с помощью усилия воли. Время уходит, а состояние только ухудшается.
Если у вас есть возможность пройти курс психологического консультирования, то обязательно обращайтесь к квалифицированному психологу или психотерапевту в вашем городе, или можете обратиться ко мне для работы в Скайпе.
Потребуется курс около 10-ти сессий с регулярностью раз в неделю и выполнение заданий, упражнений и тренировок, которые мы будем обсуждать и смотреть что подходит конкретно вам. Но основное, это лечение словом - диалог с психологом. Если ваше состояние настолько ухудшилось, что это требует приема лекарственных препаратов, я порекомендую как решить этот вопрос и к кому обратиться.
Иногда требуется консультация эндокринолога для корректной постановки диагноза и исключения проблем с нарушением гормонального фона.
Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.