Тревога

Азрет 18.10.2015

В последнее время очень много волновался, после этого руки трясутся

и страх тревожит зачастую,хотя раньше такого не было, есть какой нибудь метод лечения?

Азрет, здравствуйте.
Метод лечения конечно есть. Но то какой метод нужен именно вам можно определить только после консультации. Многое зависит от вашего возраста, конституционных особенностей, продолжительности и особенностей вашей проблемы, особенностей вашего образа мышления и представлений.

Обращайтесь к психологу очно или в Скап.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Азрет! Тревога излечима. Лечение будет долгосрочным. Но это стоит того. Результатом работы будет не только уменьшение тревожности, но и как бонус -здоровье и приобретение новых качеств для вас и исполнение желаний, которые вы возможно не можете реализовать.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Азрет,

тревога, которая остается после того, как фактические внешние обстоятельства уже миновали, называется личностной.

И она исчезает после того, как устранена корневая причина этой тревоги, привычка тревожиться по поводу и без повода. Даже в патовых ситуациях на самом деле вовсе не обязательно испытывать тревогу. Т.к. она сама по себе не помогает решению и выживанию.

Для этого ,конечно,  нужна очная работа.

Для работы в самостоятельном режиме: Что Вас тревожит на самом деле? И почему? дайте себе как можно более искренние ответы, запишите их на бумаге. Затем, проанализируйте какие сильные стороны своей личности Вы можете отправить на спецзадание по борьбе с тревогой.

Скорее всего, Вы не позволяете себе какой-то вид активного решения проблем. Т.к. любую тревогу подпитывает именно пассивная реакция на стресс.

Успокоительные средства в данном случае могут приглушить, но не решить проблему.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Азрет! По всей видимости у Вас тревожное растройство, очень распостранённая проблема, многие люди страдают от этого. Но это замечательно лечится, было бы желание. Лечить это расстройство можно психотерапевтически, когда, например, специалист обучает Вас мыслить правильно, "не накручивать" себя, и тогда страхи отступают. Можно лечить медикаментозно, для этого созданы прекрасные и безвредные лекарства - противотревожные антидепрессанты, которые нормализуют обмен серотонина в головном мозге, в результате чего эти невротические страхи проходят. Можно также сочетать медикаментозное лечение с психотерапевтическим, и это наиболее эффекетивный способ. Иными словам, хороших возможностей избавиться от тревожного состояния много. Желаю успеха!

    С уважением, Дружинин Александр Михайлович, психотерапевт, Алматы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Азрет!

С тревогой можно работать. Я бы Вам предлагала не "лечить" ее, а больше пропускать ее через себя, давать себе возможность натревожиться сколько вообще возможно, так сильно, как только Вы умеете. Скорее учиться, если уж тревожитесь то разрешать себе тревожиться вволю.

Поскольку сейчас Вы тревожитесь о том, что Вы тревожитесь - с этим процессом можно потихоньку расставаться.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы