Муж не дает денег на меня и детей

Ольга 30.04.2011

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация! Муж не дает денег на детей и меня! Живем вместе уже 7,5 лет.Первые года три-четыре мы покупали вещи мне, ему, и сыну (ему сейчас почти 6 лет). После рождения второго ребенка (сейчас 1год7мес.), мы переехали на новую большую квартиру без ремонта. Сделали ремонт только в кухне, отопление,горячая вода. начался какой-то ужас, на детей ему жалко, на меня тоже, говорит что так не соберем никогда на ремонт. Квартира у нас без евро ремонта, но жить в ней реально можно. Об этом с ним говорили,он согласился,что сильно экономить не будем, при этом мы ничего не покупали!!!но через время снова то же самое! Денег на продукты и коммунальные услуги дает что и полтора года назад, а цены уже в два раза выше, и все время спрашивает куда потратила деньги его! Вещи покупаю детям и себе (очень редко)чтоб небыло с ним проблем только с детских денег (на рождение ребенка и до трех лет)! Стараюсь что-то оставить на крайний случай!Но когда взяла необходимые детям обувь и старшему костюмчик,да еще и в детск. сад сдавать надо, устроил скандал! Говорит,-"крутись как хочешь денег больше не увидишь!". Я уже себе не прошу!!!Пыталась записывать свои расходы, но, честно, продукты, коммун. расходы и небольшие непредвиденные расходы (напр.ремонт обуви). При этом добавляю детские деньги чтоб не скандалил что много потратила!!! На машину тратит очень много, тюнингует! говорит что нужно так! Себе недавно втайне купил две вещи, до сегодняшнего дня молчал, прятал!!! Я в шоке!!! говорю лучше б детям что-нибудь купил, а он орет!Только завожу разговор о том, что мне что-то нужно из одежды, он говорит что ему тоже что-то нужно, т.е. т.к. он работает ему важнее!!!При этом его в городе почти все знают по роду деятельности, и на меня обращают внимание в чем я одета, а мне стыдно, что хожу в старых, далеко не по моде, застиранных вещах! И так уже несколько лет! говорили, скандалили, говорила, что уйду, бесполезно. Говорит, иди, посмотрим, как ты с двумя детьми проживешь! Подскажите, что делать?!

Овсяник Людмила Михайловна

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

почитайте об экономическом насилии в семье. Сделайте выводы.

Яковлева Александра Ивановна

Подайте на алименты, Вы можете это сделать не разводясь.