Боюсь смерти ребенка

Екатерина 18.10.2015

Здравствуйте. Моему сыну 17 лет. Последнее время я все время представляю, что он умирает или его убивает. Сама боюсь своих мыслей. Недавно у него было повышенное давление и его отпустили из школы. Я испугалась до слез, что он может умереть. Все время в голове эти мысли. Дошло до того, что думаю родить второго ребенка. Понимаю, что это клиника полная и мне надо лечиться. Отчего такие мысли у меня????

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Екатерина, похоже, Вы описываете у себя невротические расстройства по типу навязчивых мыслей, навязчивых страхов. Подобного рода расстройства лечат психотерапевты. И, скорее, Ваша задача - не поиск ответа "отчего", а достижение адекватного реагирования на раздражители.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Вм нужна реальная помощь специалиста. Вам,  в первую очередь, и сыну. И тогда и у Вас и у Вашего сына будет все хорошо.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где совместно с ним Вы сможите разобраться и в себе и в том, что вокруг Вас происходит, а также сможите найти пути помощи и себе и сыну.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза