Изменил жене год назад, измена вскрылась

Алексей 15.10.2015

Женаты 5 лет, есть годовалая дочь. Ситуация такая, в предыдущей должности приходилось часто бывать в командировках. Не изменял и даже в сторону других не смотрел. После родов отношение жены ко мне заметно ухудшилось. Я её понимаю. После родовая депрессия, муж в разъездах, тяжело с дочей, две овчарки, кот засранец. В общем во время моего нахождения дома в промежутках между поездками, мягко говоря хотелось сбежать куда нибудь. Отдушиной была малышка. Когда бесила жена, возьмёшь чадо на ручки и все вокруг блекнет. Вот тут то и начинается история: Приехал я в один из городов нашей родины открывать объект, директрисой была молодая девушка, которая не двусмысленно флиртовала со мной.И как то так завертелось, страсть, животная похоть, в общем изменил, причём дважды, в последние дни командировки... И как буд-то чувства вспыхнули. Вернувшись домой и обняв девочек осознал какое страшное предательство я совершил. Отзвонился любовнице, сказал что люблю семью и не смогу без них. А наша страсть была ошибкой, та вроде поняла, остались в норм отношениях, иногда даже созванивалась по работе, рассказывали новости, ну так раз в 2-3 месяца.Весь следующий год я терзался мыслями об измене, постоянный страх, что жена все узнаёт, что-то почувствует. Тяжело, очень тяжело было смотреть ей в глаза, не проходящее и постоянно давящее чувство вины. И вот прошёл год, мы семьёй переехали в столицу, я на повышение. Будний день, я устроил себе выходной. Сижу за компом, рядом жена, у мелкой обеденный сон. Звонок... -Привет, как дела? -я: нормально, ты по работе или как? -она: Да нет просто узнать как дела. -я: нормально, я сейчас немного занят, звони если что.

Ну в общем супруга что-то почувствовала, мол перезванивай на громкой связи, завязалась переписка от моего имени и все всплыло наружу.

И все, катастрофа, я не знаю что делать... Жена говорит что все, развод, ты мне противен, грязь, мерзость и тд и тп. Я прошу дать шанс, это все бестолку. Причём убивает её спокойствие, говорит, что все равно не сможет мне доверять и брак развалится в любом случае, что она ещё молода и не хочет тратить время и Т.д.. Фух.. не могу писать слёзы накатывают. Не могу я без них, я проклинаю себя за содеянное, они самое дорогое что у меня есть на этом белом свете. Не представляю себя воскресным папой, супругу очень люблю, как мне быть, что делать? Умру я без них...

Федоренко Галина Александровна

Не переставать бороться за семью. Предложить жене семейного психолога. Возможно стоит найти себе специалиста и при помощи консультаций находить оптимальные решения.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва