Конфликты с мужем

Марина 13.10.2015

Добрый день!

Последнее время участились конфликты с мужем, хотя ранее мне удавалось обойти острые углы и сохранять мир.

Хочу разобраться в чём причина и что нужно с этим делать.

Помогите пожалуйста справиться с этим вопросом.

Благодарю.

Марина.

Здравствуйте, Марина.

Вы ничего не написали на какой почве происходят конфликты с мужем, поэтому заочно что-то посоветовать Вам очень сложно.  Могу только предположить,  что Ваше стремление "обойти острые углы и сохранить мир" сыграло с Вами злую шутку. Острые углы не надо обходить, острые углы надо сглаживать, причем обоюдно, если же в этом процессе принимаете участие только Вы, уступая во всем мужу, а он только получает то, что Вы предлагаете, то такой однобокий процесс просто постепенно разрушает равновесие в вашей семье.  Чтобы лучше разобраться в семейных конфликтах и понять как их можно решить, обратитесь на личную или на семейную консультацию.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype