Черствый отец, как мне вести себя с ним?

Василиса 13.10.2015

Мне 20 лет.У меня хорошая семья,с мамой очень близкие отношения и я могу рассказать ей все что происходит у меня в жизни,спросить совет,так же и она может поговорить со мной о чем то своем. С отцом куда тяжелее. Когда он был маленький,его папа болел и к нему нельзя было подходитья,тоесть никаких "милостей" от своего отца он не получал,мать его (моя бабушка) она работала много, детей было много и не каких "милостей" с ее стороны тоже не было.Потом мой папа вообще учился в школе-интернат,долеко от дома. Вообщем дело в том что я первая дочь,и всегда мне ну ооочень не хватало его внимания,мне хотелось больше время с ним проводить,разговаривать. В 5 лет я уже осозннано помню что высказывала ему свои обиды,так это долго продолжалось...я копила все это,рыдала в подушки от обиды,а потом высказывала. Вот мне 20 лет,я понимаю что у него эта черствость от его воспитания,и он не может с этим не чего сделать. И я пытаюсь принять это,понять его,но все равно каждый раз когда думаю об этом,или просто кто о отце своем рассказывает...у меня слезы,я не могу удержать их,и аж все внутри перекручивает. Папа он очень серьезный человек,умный,рассудительный,логичный, он большой начальник в организации. Ему 40 лет и маме тоже. Сейчас у меня еще две сестры есть, одной 10 другой 8 лет, я ооочень переживаю что они тоже из за этого недолюба будут страдать,но пока этого не вижу,вроде все нормально. Еще хотела добавить что я мужского склада ума,беру на себя всегда мужскую роль в жизни в отношениях в работе, преоблодает логика и разум всегда.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Василиса!

  Существует очень хорошая психологическая техника,  для ее выполнения нужно хорошенько подготовиться и подойти к ней со всей серьезностью.

  Техника называется "Письмо Папе" (Существует целое направление в практической психологии "письменные практики"), возможно ты заметила, как тебе стало легче после написания обращения на сайт "Вес психологи", приблизительно так же будет работать и техника, только эффект гораздо больше!

  Для этого понадобится, хорошая бумага, можно выбрать цветную, дорогую красивую ручку, купить конверт. Выбрать благоприятное время для написания письма, пусть это будет спокойный тихий вечер ( у тебя может быть свое благоприятное время суток). В письме ты должна рассказать Папе все, что беспокоит, все о чем думаешь, если есть претензии, пожалуйста напиши их, благодарности, твое понимание и видение его прошлого, Вашего будущего.

 Письмо не нужно отправлять, его нужно написать и прочитать, и сделать так, чтобы ни кто его кроме тебя ни смог прочесть.

 Техника очень хорошая, как правило, после проделывания этой техники, тот человек которому адресовано письмо, ведет себя так, как будто его получил, многое меняется.

С уважением ,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана