Взаимная, безусловная любовь мужчины и женщины

Анна 11.12.2009

Уважаемые психологи,можете ли вы подсказать, на какую любовь можно рассчитывать в современном мире? Дело в том, что у меня образ и желание в первую очередь духовной близости с мужчиной. В этом случае на мой взгляд естественны и интимные отношения, и забота о нем. Но то, что я вижу вокруг и то отношение, которое я вижу к себе у меня в голове вообще никак не уладывается. Люди занимаются сексом с первыми встречными, а при выборе постоянного спутника смотрят на его материальное состояние и т. п, изобретают техники манимулирования возлюбленными, стараются набраться опыта и усовершенствовать технику в постели. И это считается нормой, а я к этому привыкнуть не могу. Я мечтаю о таком мужчине, как недавно ушедший от нас В. Тихонов. Он конечно был красив, но в основном его неотразимость заключалась в его интеллигентности, порядочности, духовности. Но подобных ему и раньше-то было немного, а про нынешнее молодое поколение, подсевшее на пошлятину из "камеди клаб" и т. п. и говорить нечего. Я не утверждаю, что я сейчас соответствую такому человеку, потому что изредка встречаются мужчины, которые выглядят возвышенно, но сойтись с ними и пообщаться еще не приходилось. Может быть и я не подхожу таким мужчинам, а может быть вообще не может быть таких отношений, которые я себе представляю? Взаимная безусловная любовь мужчины и женщины,интимная близость восхитительна не из-за супертехники, навыков и опыта, а потому что любимый рядом, а все материальное на втором плане.

Кошеваров Евгений Николаевич

Анна, есть такие, ищите, а самое главное - сами несите духовность, и к ней потянуться. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

А смотрели "Дело в Пенькове"? Там Тихонов молодой играет!Ваши рассуждения просто теория, до практики далеко. Любовь существует не только и не столько в голове.Попробуйте ощутить любовь в теле, в окружающем мире. В голове она точно не уложится.

Панфилова Наталья Александровна

Здравствуйте, Анна. Безусловно, надо искать именно то, что вам нравится. Но часто разглядеть за оболочкой содержание можно только при более близком рассмотрении. Т.е., какой человека на самом деле может быть понятно только при более долгом и более близком общении. Мне не очень нравится ваша категоричность. Мужчины часто прячутся за внешнюю развязанность или несерьезность именно потому что комплексуют или просто не знают как себя по-другому вести, чтобы обратить на себя внимание женщины. Также как и опытный ловелас и серцеед будет искусно морочить вам голову, подгоняя свой лживый образ под ваши возвышенные пожелания. Учитесь не судить людей строго по первому впечатлению, дайте им возможность больше раскрываться, и тогда у вас будет накапливаться свой собственный опыт общения и оценки мнимого и настоящего. И именно этот опыт убережет вас от реальных ошибок в выборе близкого человека. Книжный или киношный, а также свой собственный отточенный до совершенства образ мужчины, может так и остаться недостижимой вершиной. Живые реальные люди полны недостатков и несовершеств. И только вы, исходя из вашего реального опыта общения, рано или поздно сможете себе признаться честно, на что вы готовы закрыть глаза, а на что нет.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, "безусловная любовь" это любовь матери и ребенка! Между мужчиной и женщиной - условная, т.е. они выбирают друг друга, сходятся-расходятся и пр. Судя по тексту и мечтам - что-то сложное у Вас с родным отцом... И то, что Вы не имели в детстве - ищете (ошибочно) в мужчинах! Мужчины все - из других семей, и с такими, которые "выглядят возвышенно" (т.е. как бы на пьедестале, некий недостижимый идеал) строить отношения на бытовом уровне (супружеская жизнь) - практически невозможно! Важно посмотреть на свою родительскую семью как бы со стороны (со специалистом) и понять, принять, почувствовать, что и как и откуда! Я делаю расстановки, но Вы в другом городе...