Не хочу его бросать

Марина1985 12.10.2015

Здравствуйте! 4 месяца встречаюсь с Молодым человеком. После 3 -х месяцев отношений ушла от него, т.к. не смогла считаться с его Самомнением и Эгоцентризмом. Затем он вернул меня. Но стала замечать странности. Постоянно говорит, что кто-то за ним следит, через интернет отвечает на его вопросы, прослушка. Видел, что свет горел в его квартире. Точно кто-то был и переустановил его компьютер. Не тратит деньги, ходит в старых поношенных вещах, собирает копейки с земли и иногда подбирает ненужные вещи (старые туфли, знак дорожный). У меня такое чувство,что бред величия сменился бредом преследования. Я не психолог, но начинаю переживать за него, т.к. он мог помешаться после смерти его новорожденного сына еще 4 года назад. Я его Люблю, но не знаю... может мне кажется, но у меня с ним постоянные истерики и выяснения отношений. Не хочу его бросать...

Марина, добрый день!

Вы пишите

Марина1985

Не хочу его бросать...

Так не бросайте. Вас кто-то или что-то заставляет это сделать? Но кто и что? Может быть вы не чувствуете себя с этим человеком в безопасности? Или не можете наладить контакт, раз у вас

Марина1985

но у меня с ним постоянные истерики и выяснения отношений.

Почему вы хотите оставаться рядом с тем, кого нужно спасать? Почему вы находитесь там, где вам не комфортно. Вы сможете найти эти ответы в совместной работе с психологом. Для полноценного ответа на ваше письмо, не хватает ваших ответов на многочисленные вопросы. которые возникают, когда читаешь этот текст.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге

Марина, добрый день!

Очень похоже, что у Вашего МЧ большие проблемы. С паранойей не шутят и в ситуации острого приступа Вам придется вызывать психиатрическую бригаду - Вы к этому готовы?

Если Вы хотите остаться с Вашим МЧ, уговорите его обратиться к психиатру, так Вам будет легче и появится перспектива на его выздоровление.

Если Вы не готовы жить с человеком с проблемами - лучше не жалеть, а спокойно уйти.

Будет желание - обращайтесь на консультацию

Желаю Вам сил и Любви:) Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург