Бью жену

Ринат 28.04.2011

Здравствуйте. мне нужна серьезная помощь. Я поднимаю руки на жену. начинаем сильно ругаться и у меня как будто глаза закрываются начинаю сильно психовать и поднимать руки на жену. что мне делать? может есть кукрс лечения или что еще чтоб мне справится со своей проблемой. я очень несдержан и быстро вспыливаю. буду рад если поможете.

Рудометова Ольга Владимировна

РИНАТ!

Злость ,агрессия - составляющие ГНЕВА!

Эмоции вас захлестывают и вы не управляете своими действиями!

Но я предполагаю,что вы ,ваша жена  перенесли *семейный сценарий*

в ваши отношения ,конечно бессознательно - это первое.!

Второе - возможно  вы переносите агрессию на жену ,адресованную другому человеку.!

Со всем этим нужно разбираться !

РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬСЯ К СЕМЕЙНОМУ ПСИХОЛОГУ  !

Все поправимо! С ув . Ольга

Здравствуйте, Ринат.

Действительно, Вам можно помочь справиться со своими вспышками неконтролируемой агрессии...

Если Вы этого действительно хотите - приходите на прием.

Никитина Марина Дмитриевна

Ринат!

Вы не пишете давно ли это происходит с вами? Всегда ли вы реагировали таким образом? С чем это может быть связано? Возможно, были причины к таким изменениям в ваших отношениях с женой.

Если такое поведение вы отмечаете у себя только в отношении жены, а с остальными людьми ведете себя более сдержано и спокойно, то причину нужно искать в семейных отношениях. Вполне возможно, что это связано с вашими отношениями с родителями, начальниками, или другими контактами.

  Чтобы изменить ситуацию, необходимо  найти причину.

Обрашайтесь. Марина.

Здравствуйте, Ринат! Осознавание своей агрессии, куда входит спектр чувств от раздражения, злости, гнева до ярости, - очень важно, как с Вашей стороны, так и со стороны партнерши! Так как, если кем-либо – агрессия – не осознается, то другой – в купе, начинает ее проявлять: «То, что у одного подавлено, у другого проявляется в геометрической прогрессии»! Далее, как только Вы обнаружили это чувство, Вы можете им управлять, например, сказать, что «Сейчас я злюсь и могу ударить, если не прекратится этот скандал!» Другой – слыша Вас, будет уже знать, что можно ожидать от Вас, и таким образом, может изменить свое поведение! Другой способ, это выражать агрессию не на человека, так как, бумерангом все возвращается, а экологичным для себя и для других способом: смещение агрессии с объекта на предмет, т.е., поколотить подушку, побегать, любые активные физ-упражнения, занятия спортом, в частности, одним из видов восточных единоборств и т.д. После того, как успокоитесь - прояснить отношения, где важно услышать друг друга, и не зависимо, от точек зрения - уважать личность другого! А если и это не поможет, то обратитесь на очную встречу к психологу, где важно исследовать причину такого поведения и проработаться. Могу быть Вам полезной. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Ринат, здравствуйте!  В данной ситуации можно просто научиться контролировать  и направлять свою агрессию. Есть период в жизни человека, когда он научается этому. Ведь агрессия переводится как "движение к". Она может быть как созидающей, так и разрушающей.  Когда эта энергия бъёт в голову, человек не может ею управлять(как бы "выходит из себя"), но это уже последняя стадия. Есть вариант осознавать, узнавать энергию в её зачатке и просто разряжать безопасным способом для окружающих. Ведь такие приступы агрессии это уже когда "крышечку рвёт", очень важно научиться не допускать до этого.

Здравствуйте, Ринат!

В Вашем случае надо разбираться, что является причиной такого Вашего поведения - трудности сознательного контроля в момент сильной злости или что-то другое, например, глубоко бессознательное убеждение, что применение физической силы - наилучший и наибыстрый способ получения того, что нужно. Прежде чем предлагать Вам какие-то способы коррекции нежелательного поведения, надо хорошо понимать причины и воздействовать на них. На мой взгляд, задача вполне выполнимая при Вашем желании изменяться. Всего наилучшего, Елена.