Повтор лечения

людмила 11.10.2015

Здравствуйте мне 53 г психотерапевт 24 августа назначил лечение эглонил 50мг 2 р в день и пароксетин 20мг утром от эглонила стало лучше но полный курс не пропила а пароксетин как то не пошел -голова тяжелая зрачки расширены .диагноз-астено-ипохондрическое состояние .Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы .Доктор сказала что результатов улучшения сразу не ждите - лучше будет после месяца лечения .Можно повторить курс лечения снова ? Спасибо за ответ .

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Людмила.

Заочно отвечать на подобный вопрос будет, как минимум некомпетентно. Не виде и не зная истории Вашего состояния какие либо рекомендации давать невозможно. Могу лишь только порекомендовать Вам обратиться к психотерапевту, у которого Вы проходили лечение (врач, который назначал Вам указанные в письме препараты).

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Обратитесь к лечащему психотерапевту.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Каспарова Ксения Владимировна

Людмила, похоже, вы в сильной тревоге.

Конечно, стоит обратиться за повторной консультацией к лечащему психотерапвту. Ведь именно он назначал вам препараты. Возможно, есть тревога, как он отнесется к тому, что вы не выполнили его рекомендации полностью, что-то пили, а что-то нет...

Думаю, доктору стоит описать все так же, как вы описали нам. И строго придерживаться его рекомендаций в дальнейшем.

Если вы хотите больше понять про психологические причины своего состояния, можно параллельно с приемов препаратов проходить личную психотерапию.

Удачи вам!

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве