Боюсь людей

Юлия 28.04.2011

Я -Юлия, мне 22 года.Я боюсь людей,боюсь с ними общаться,как с мужчинами,так и с женщинами.Поэтому не складывается личная жизнь.Внешности своей не смущаюсь,не могу понять из-за чего происходит стеснение.Начинаю разговариватьне могу контролировать свой голос,получается невнятный и монотонный.Помогите, пожалуйста.Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия.

Видите ли, есть вещи, не поддающиеся логическому объяснению, сюда относятся наши страхи, стеснение и самооценка. Причины всего этого лежат в подсознании, иногда ближе, иногда очень глубоко, и добраться к ним не так просто. И зачастую это невозможно сделать самому.

Выход один - обратитесь за помощью к психологу в своём городе. Возможно придется сочетать индивидуальную работу и посещение тренингов по   коммуникациям, ораторскому искусству, личностному росту.

Я желаю Вам успеха.

С уважением, Елена Вокуленко

Юлия, здравствуйте

Юлия, вы пишите, что боитесь людей. и страх вам этот непонятен. вы не смущаетесь своей внешности, но что-то происходит с вами, когда начинаете общаться с людьми. Юлия, здесь важно и когда эта боязнь  стала проявляться  у вас. связано ли с какой-то ситуацией.

       Юлия, на самом деле, только по одному этому описанию, сложно что-либо сказать. к тому же страх вещь иррациональная. через одно понимание его не постичь. Юдия, здесь была бы эффективна очная работа. Например, с помощью песочной терапии. Поэтому если есть возможность , обратитесь на очную терапию (психологическое консультирование).