Не могу найти мужчину для создания семьи

Виктория 09.10.2015

Здравствуйте. Свою настоящую взаимную любовь я встретила в 19 лет. Сейчас мне уже 27 лет, но эти голубые глаза, шикарная улыбка и заразительный смех не забудутся никогда. По воле судьбы, а может по стечению обстоятельств, этого человека не стало... Время идет нужно строить свою личную жизнь, создавать семью, а у меня не получается. Мужчины окружающие меня не вызывают у меня доверия, да и каких либо эмоций тоже. Возможно, у меня в голове уже сложен определенный стереотип мужчины,который мне нужен. И все эти мужчины просто не подходят. А некоторые своим поведением или отношением сразу же отталкивают меня. Очень часто "клеятся" женатые, которых я тем более не рассматриваю. Я не живу прошлым. Вопрос такой: Как абстрагироваться от своего стереотипа и смотреть на других мужчин. Второй вопрос: почему меня окружает так много женатых мужчин?

Несвитский Антон Михайлович

Виктория

эти голубые глаза, шикарная улыбка и заразительный смех не забудутся никогда

Виктория, а это все, что вам запомнилось? Что вы знали о нем реальном? Насколько глубоко были знакомы? Жили вместе? Сколько? Что вы узнали о его способности строить отношения?

Вы не рассказали саму историю, и можно только догадываться о том, насколько вы его реально глубоко знали (как и о его способности строить отношения), но влюбиться можно в голос, улыбку и свои фантазии о человеке, а вот построить прочные отношения и любить - это совсем другое. Это узнавание, совместная работа, конфликты, а не только восторженные эмоции.

Виктория

Мужчины окружающие меня не вызывают у меня доверия, да и каких либо эмоций тоже.

А они не обязаны сразу вызывать бурные эмоции. Вы задавали себе вопрос - чего вы, прежде всего,хотите? Действительно любви, семьи или все-таки бурных эмоций? Одно с другим не всегда вообще совместимо. Точнее - тот, с кем можно построить семью, не всегда будет вызывать сразу бешеные страсти, а тот, кто будет их вызывать - совсем не обязательно станет хорошим партнером по семье.

Виктория

Возможно, у меня в голове уже сложен определенный стереотип мужчины,который мне нужен.

А из чего состоит этот стереотип? Внешность.... Что еще? Как вы это соответствие стереотипу можете определить буквально за первые часы знакомства? Если оно лежит глубже внешности?

Виктория

А некоторые своим поведением или отношением сразу же отталкивают меня.

А вы делаете сразу выводы вот так легко? А вы сами при знакомстве разве раскрываетесь вся? Разве можно о вас судить по первому впечатлению правдиво? И не происходит ли так, что вы слишком быстро делаете выводы?

Виктория

Очень часто "клеятся" женатые, которых я тем более не рассматриваю.

Понимаю вас. Но с одной стороны, вы говорите о желании серьезных отношений, с другой - о том, что быстро делаете выводы о способности мужчины строить отношения, буквально в первые же минуты. И сразу отметаете всех, кто не вызывает бурных эмоций и доверия с первой же встречи. Серьезный ли это подход?

Я не знаю всей вашей истории и из скудной информации могу только делать предположения. Но видимо ваш подход к поиску спутника жизни нужно серьезно пересматривать, перебирая все ваши пожелания, оценивая их реалистичность, исследуя, какие потребности за этим стоят и т.д.

Виктория

Как абстрагироваться от своего стереотипа и смотреть на других мужчин.

Разобраться, почему вы так на нем зациклились. Как правило, за этим стоят какие-то определенные психологические процессы. Почитайте вот эту статью, это - просто пример, к вам могущий не иметь прямого отношения, но вы поймете как работает "залипание" на определенном образе мужчины:

http://zerkalodushi.org/love-to-bad-guys

Виктория

почему меня окружает так много женатых мужчин?

Почитайте о том, почему женщины бессознательно выбирают женатых. Выбирать - это не "делать осознанный выбор" в данном случае, а именно когда "так получается" - сами "клюют". Вы находите в себе силы этому противостоять, но тем не менее в вас может быть немало общего с теми, кто решается на отношения с женатыми. Потому что женатые мужчины тоже выбирают на бессознательном уровне определенный тип женщин:

http://zerkalodushi.org/love-to-bad-guys

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype