Сын употребляет курительные смеси

Алла Борисовна 09.10.2015

Сыну 24 года употребляет курительные смеси, не работает ,не могу найти с ним контакт. Постоянно грубит,во всем обвиняет меня (маму)ведет паразитический образ жизни. Как помочь избавиться от курения. Куда обратиться за помощью ....

Силина Марина Валентиновна

Алла Борисовна, здравствуйте. Ваш сын уже взрослый человек и влиять на него сейчас сложно. У парня очевидно нет авторитета и Вы для него не авторитет. Повлиять на него могут только значимые для него люди или какая то серьезная ситуация. А для наркоманов и курителей есть один действенный способ- запрет на все! В том числе не давать денег! Ни под каким предлогом! Лишить его всяческих ресурсов! Здесь жалость не уместна. Так что, к сожалению, не так много средств для помощи... Увы.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Комарова Вера Леонидовна

Куда обратиться за помощью ....

В наркологический диспансер. В клинику для наркоманов.

Курительные смеси - наркотик.

Поведение детей отражает наши проблемы (внутренние, межличностные)...

Важно Вам самой посетить психолога и разобраться, откуда "ноги растут" у проблемы сына. Мы все в родовой системе, связаны друг с другом... Распутав семейные переплетения, поправив нарушенный порядок в семье, устранив разбалансированность системы - появится шанс на улучшение ситуации с сыном... Пока он идет в смерть... И Вы это понимаете. Он, наверняка, тоже знает...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте! За помощью обратиться может только Ваш сын, сам и желательно к наркологу или психиатру.

С наилучшими.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург