Жить не охота

ирина 09.10.2015

Мне 46 , у меня опатия на жизнь, нету стремление к жизни. У меня нету друзей както так они потехоньку разошлись. Когда у меня начались проблемы с деньгами и друзья прорали. Никто меня в нужную минуту не под держал. Но еще много что свалилась на меня. Сменила работу, она мне нравиться, но денег она приносит мало. Рассказывать можно мног и долго. Но на данный момент руки отускаются и жить не охото, реву каждый вечер вподушку....

Здравствуйте, Ирина.

ирина

Когда у меня начались проблемы с деньгами и друзья прорали.

Вы переживаете над тем, чему можно только порадоваться. Благодаря этой ситуации Вы узнали цену людям, которые Вас окружали и называли себя "друзьями".  Друзья  приобретаются в течение жизни, одни уходят от нас, другие приходят, если Вы их хотите приобрести.

ирина

Сменила работу, она мне нравиться

Если Вам нравится работа, то рядом с Вами работают люди, с которыми у Вас могут быть одинаковые интересы, попробуйте оглянуться вокруг.

ирина

денег она приносит мало

Ищите возможности, сделать свои интересы не только приятными, но и доходными. Если у Вас есть силы находить новую работу, то есть силы сделать эту работу денежной, тем более что у Вас уже есть опыт успешности.

ирина

Но на данный момент руки отускаются и жить не охото, реву каждый вечер вподушку..

Можно, конечно, поступать и так, подрывая свое здоровье, настроение, и тратя драгоценные силы на совершенно бесполезные для Вас переживания. А можно потратить эти самые силы на поиск настоящих друзей и необходимых Вам доходов. Как только Вы начнете что-то делать, апатия отступит, а желание жить появится. Здоровье и жизнь - это единственное, что мы можем потерять навсегда, все остальное можно приобрести вновь, если прилагать к тому усилия.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype