Любимый изводит ревностью, что делать?

Юлия 09.10.2015

Здравствуйте !

Встречаюсь с парнем,строим планы на будущее,любим друг друга,всё хорошо,кроме одного - он меня ревнует,причём ревность необоснованная,находит поводы там,где их в принципе быть не может. Если я не возьму трубку или у меня сядет батарея и телефон будет отключен хотя бы 15 минут,значит всё-я была с другим. Я не знаю что с этим делать.Не отпускает меня по делам,везде нужно меня контролировать.Хотя,я ни разу не дала повод в себе усомниться,а вот он... слишком коммуникабелен,общался со многими девушками по смс,смотрит постоянно на других девушек,не важно как они выглядят. Мы с разных социальных слоёв,он считает меня чуть ли не подарком Бога,гордится,что я у него такая,как он говорит красивая,нежная,фигура моя нравится,у меня подтянутое тело,но постоянно у него при этом припадки ревности и наговоров на меня. Пробовала с ним разговаривать,говорила,что он самый лучший для меня,что я люблю его,но всё тщетно. Такое чувство,что он очень в себе не уверен и ему не верится,что такая как я могла на него обратить внимание,он сам говорил,что боялся ко мне подойти,потому что думал,что получит отказ. И,кстати,подошла к нему первая я,в своё время.

Хотелось бы сохранить отношения,я его очень люблю! Как избавиться от его патологической ревности!?

"Как избавиться от его патологической ревности!?"

Очень не ясно, о чем идет речь на самом деле, т.к. это только с Ваших слов ВСЕ обстоит именно так. Для того, чтобы понимать "что" происходит, важно видеть способ контактирования обоих партнеров. Отношения выстраивают двое и как - то оба в них участвуют.

Если речь идет о "мании преследовании",то это может быть и нарушением личности одного человека, такая форма навязчивости. Но, опять же, важно видеть человека, нужен живой контакт, тогда уже можно понимать о чеи именно идет речь.

Моя рекомендация, посетить специалиста вдвоем, для того, чтобы понимать о чем идет речь на самом деле, ну и видеть контакт партнеров, чтобы можно было что - то рекомендовать.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск