Устала

гульмайрам 09.10.2015

Мне 30 лет. есть ребенок больной д-з дцп. мне очень тяжело. что мне делать я незнаю. конечно лечимся постоянно. ребенок (дочка) постоянно плачет. я так устала.уже не хватает сил.

Гульмайрам, добрый вечер,

Очень Вам сочувствую. Когда становится очень тяжело, важна поддержка близких и родных людей. Если есть возможность, обратитесь к ним за помощью. Поищите информацию о неправительственных организациях, оказывающих помощь детям с ДЦП и их родственникам. Насколько я знаю, в Кыргызстане они есть. Почувстовав, что Вы не одна, Вы сможете дальше заботиться о дочери и себе более полноценно.

Всего хорошего,

Исмаилова Чинара Касымовна, врач психотерапевт в г.Алматы и г.Бишкек

Здравствуйте! Обратитесь к народным целителям, многие помогают в таких случаях.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гульмайрам!
Конечно, Вы устали. Любой ребенок требует много сил и времени, а особенные детки - в несколько раз больше. И у многих мам со временем наступает эмоциональное выгорание - потому что тяжело, потому что нет поддержки, потому что трудно в нашем обществе адаптировать этих детей, к сожалению - не приспособлено общество для этого, увы.  И каждая мама зачастую справляется как может и как умеет. В одиночку это делать тяжело, Вам обязательно нужна поддержка. Ищите вокруг себя светлых позитивных людей, ищите мам с такими же детьми, общайтесь и  поддерживайте друг друга.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы