Любить, или уходить?

Инесса 09.10.2015

Доброго времени суток! Встречаюсь с парнем почти 8 месяцев. Расстаемся раз в месяц, причем ухожу от него в эти моменты "раз и навсегда", но спустя некоторое время начинаю вспоминать все хорошее, представлять как он будет с другой, начинаю не видеть себя в других отношениях, на меня надвигается тоска и я прихожу к мысли что готова простить ему очередную выходку. При ссорах и расставаниях он называет меня всевозможными оскорбительными словами, поливает грязью. В эти моменты я точно понимаю,что с таким человеком по жизни я не пойду. У моего парня что-то похожее на неадекватность. Постоянная ревность, даже к прохожим, про соц.сети и бесконечные проверки телефона я молчу. Я ему не изменяла никогда, но он постоянно пытается убедить меня в том, что я изменяла. Жили вместе 2 месяца, я переехала когда в очередной раз поняла чт мы не можем быть вместе. Спустя какое-то время снова помирились, но живем раздельно. Проблема моя заключается в том, что во мне словно живут 2 личности: одна-любит его и не представляет жизни без него, вторая-понимает что при ссорах и конфликтах он ведет себя крайне неподобающе..одна-бесконечно уходит от него и расстается, другая-бесконечно возвращается к нему. Он не ценит меня, в моменты ссораз не уважает абсолютно, но я люблю его..Это замкнутый круг.

Комарова Вера Леонидовна

Инесса

но я люблю его.

А себя? Себя любите?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Инесса!
на мой взгляд любовь это: уважение, доверие, принятие, интерес друг к другу. А что для Вас любовь? И есть ли она по-настоящему в ваших отношениях?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Инесса!

Это не любовь, а созависимость. Между вами нет доверия и уважения, а без них нет любви. Почитайте мою стать -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург