Как не вернуться к мужу?

Айжан 09.10.2015

Здравствуйте!

я ушла от мужа. Я уходила уже несколько раз. И всегда возвращалась. В этот раз я ушла, но решила для себя, что окончательно. У нас денежные проблемы, он не работает уже более чем 1,5 лет. Я в долгах. Моей зарплаты нам не хватает. А он просто лежит дома. Еще к этому он может позволить себе поднять на меня руки. Детей у нас нет.

Но я чувствую, что у нас есть чувства друг к другу. Нам хорошо в постеле, мы понимаем шутки друг друга. если не трогать материальную сторону, то вроде все хорошо. Но как дела касается оплаты за квартиру, ком услуги, покупка продуктов, поход в гости, то муж начинает злиться, так как у него нет денег, и чтобы он не выплескивал на меня свою злость, нахожу деньги. Но мне все это надоело, и я ушла.

Теперь, я не хочу не под каким предлогом возвращаться к нему.

как сдержать свое решение? он ведь звонит, умоляет вернуться, говорит жить без меня не может, и т.д.

Комарова Вера Леонидовна

говорит жить без меня не может, и т.д

Жить без МАМЫ не может жить крошка-ребенок...

А остальные - МОГУТ.

Позиция мужа - детская. Он нащупал ниточки, за которые можно Вас дёрнуть и вернуть!

И это - работает!

А Вы, чтобы не лишать себя юморного времяпрепровождения и сексом заниматься, готовы зарабатывать и находить деньги, чтобы, не дай Бог, муж не разгневался

чтобы он не выплескивал на меня свою злость

А на что он гневается и смеет на Вас голос повышать, поколачивать Вас? За то, что Вы помешали ему

просто лежит дома?
муж начинает злиться, так как у него нет денег

так скажите ему, чтобы орал на себя, бил себя, выплескивал гнев - по адресу, т.е. на СЕБЯ, а не на Вас...

Хотя,думаю, разговоры - это пустое, не работает...

Сделали свой выбор (если сделали!) и следуйте ему.

p.s.

Детей у нас не

тоже важный момент... Хотя, а чем муж не сынок! См.начало моего ответа.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айжан! Сексуальная зависимость - не ценность в семейной жизни. Семейная жизнь строится на другом фундаменте. Если у вас есть нужды, а муж при этом бездействует, то есть здесь намек на уважение к вам? На чем будет держаться ваша семья, вот и детей в такой семье нет. Чтобы поменять ваш сценарий, нужно измениться вам самой.

Всего доброго1

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айжан,

непонятно, кто из Вас мужчина в семье, потому что мужчина должен зарабатывать деньги, иначе он не мужчина. И тогда вопрос к Вам - зачем Вам мужчина, который не мужчина (секс не в счет, это не любовь)? Вы боитесь мужчин? Вам нужен кто-то типа подруги, который Вас понимает, может пошутить. Попробуйте разобраться в себе, кто же на самом деле Вам нужен. Если нужна помощь в этом, обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы