Он хочет секса реже, чем я

Юлия 09.10.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет. Может, мой вопрос глуповат, но я осмелюсь. Полгода назад у меня впервые начались отношения. Первый сексуальный опыт случился через два месяца после знакомства (отношения развивались быстро). Все произошло по взаимному согласию, партнер был уважительным, нежным, понятливым. Половой связи в начале отношений ему хотелось сильно и после первого полового акта секс был частый (каждый день, потом реже, но все же часто). Месяц назад начали вместе жить. Поначалу секс был частым, а спустя некоторое время парню уже не было это так необходимо, в то время как мне все еще да. Я уже подумывала, что я его не привлекаю, но он меня переубедил, да и его отношение ко мне не изменилось никак, днем ласки, комплименты, но вечером он сразу спать. Физических проблем нет, психологических тоже, а я себя теперь чувствую вымогательницей какой-то, потому что секс начинается теперь только по моей инициативе, когда раньше начинался по его. В его чувствах ко мне не сомневаюсь, вижу их по глазам, по поведению, но вот эта часть наших отношений меня огорчает: все-таки перерыв в несколько дней странно после такого бурного начала. Не пойму, в чем же может быть причина его охлаждения к половым отношениям и можно ли это как-то изменить.

Юлия, доброго времени суток!

подумайте насколько перерыв в сексе в несколько дней является сигналом ослабления сексуального влечения партнёра? Навряд ли.

Это вполне естественное ослабление. Это как быть голодным и сесть кушать-кушать-кушать, насыщение происходит, и ты уже не так много и и не так часто ешь, но при этом не голодаешь, от еды не отказываешься. Так и в сексе, наступило определенное насыщение, но для своего Мужчины Вы остались желанной и любимой, просто несколько спала частота.  Здесь важно понять партнёра и донести до него свои желания.

Для того, чтобы активизировать Мужчину можно по интересоваться его желаниями в сексе, поделиться своими и продолжать лучше узнавать друг друга.

Юлия, гармоничных Вам отношений!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар