Как выйти из этой ситуации?

Марина 09.10.2015

Я не дождалась из армии свою большую любовь, на то были причины. Я устроила свою жизнь, но всегда помнила о нем. Несколько лет назад я нашла его в соц сети и наша любовь вспыхнула ярче, чем раньше. Такого я не ожидала, он проявил ко мне такие чувства, о которых я и не думала.Любовь и забота обрушились на меня, мне было с ним невероятно хорошо, но семью разрушить я не решалась, хотя от мужа не получала и сотой доли того тепла и внимания,какое получала от своего любовника. Так продолжалось долго.Он развелся с женой, хоть я и уговаривала его не делать этого . Сказал, что есть и другие причины. Он стал жить один и подспудно все ждал, когда я уйду от мужа. Я все откладывала, хотя в мечтах была с ним. Да, я боялась, что дети не поймут меня. Когда то муж изменил мне, и теперь я ждала, что это повторится и я уйду от него со спокойной совестью. Как нарочно, этого не случилось. Прошло еще довольно много времени и мой любовник стал говорить мне, что ему надо устраивать свою жизнь, ему нужна другая женщина. Я соглашалась с ним, что да, одному человеку быть нельзя. В общем, свято место недолго было пусто и такая женщина нашлась. Мне было сказано, что коль я не могу бросить свою семью, то несмотря на любовь ко мне, надо жить дальше. Я понимаю, что это меня не красит, но свет померк в глазах. Ни о чем и ни о ком я думать не могла, представляла, какой бы могла быть моя жизнь с ним и какой пустой и безрадостной она станет без него.Не знаю, как бы я выруливала эту ситуацию, но я сказала. что решу вопрос. В ответ было сказано, что уже не надо. Все это я написала вкратце. На самом деле наших прощаний со слезами было без счета. каждый раз я умирала от горя, а утром была смс или звонок от него и все снова, хотя женщина уже есть в наличии, и какое право я имею на претензии, когда у меня муж. Как освободить свои мысли. избавиться от этой зависимости? Ситуацию я анализировала, понимаю, что это именно зависимость, желание быть любимой. Говорю мужу, что мне нужна его любовь, но в ответ полное непонимание, типа того, что какая любовь, одни глупости на уме. Он хороший и заботливый отец. Я занимаюсь спортом, есть подруги, есть работа. Но такой боли я не ожидала. Не хочу ему мешать, хочу просто спокойно жить , но этот гвоздь из сердца не удается вырвать. Мне 48 лет и я отдаю себе отчет, что это был единственный шанс изменить жизнь. а больнее всего, что была любовь и я ее упустила. Или мой ангел уберег меня от ошибки? Но почему такая боль?

Здравствуйте,Марина.Ваша трудность в том,что вы ищите от судьбы боли.Вначале Вы не дождались его с армии.И своим решением от него отказались.Потом вышли замуж за человека.пренебрегающего вами.Все это время Вы Нуждались в любви,но терпели,страдая.Потом своей инициативой создали себе дополнительные трудности(треугольник).Он добавил Вам страдания и еще большей потребности в любви,но не самой любви.Опять Жить в любви для Вас менее авторитетно,чем Нуждаться в любви.Если бы Вы к нему пошли-Вы бы Обрели Любовь.Но,Вы не пошли.(Нуждаться важнее,чем достигать того,в чем нуждаетесь).И Вы его потеряли.При этом Ваша ракция-это новый виток Неутоленной Нужды.Ваша миссия на земле-нуждаться,а не получать.Так как,Ваше воспитание заточено на лишения и страдания,но не на благополучие и радость.За радость и благополучие вы,вероятно,испытываете бессознательную вину и греховность.Поэтому,нуждаться-безопаснее.Быть страдающей-безопаснее.И этот сценарий будет продолжаться и дальше.Выход-повышать свою ценность.Принять себя Желанной и Драгоценной.Тогда Ваши Желания станут предпочтительнее Дефицита Желания.А это-большая работа над собой.Когда Вы ее выполните-судьба начнет складываться только в Вашу пользу и обязательно улыбнется Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград