Депрессия из-за лишнего веса

Наталия 08.10.2015

Здравствуйте!Мне 48 лет.У меня лишний вес (кг 40)Очень хочу похудеть и не знаю что выбрать: таблетки(пробовала не помогают),кодировка или что-то другое.Бросаюсь из крайности в крайность.Ничего не радует.Ненавижу худых людей.Что делать.Заранее спасибо за ответ.

Наталия, здравствуйте.

Лишний вес может быть обусловлен разными факторами. Чаще они носят психологический характер, но могут быть и другие причины. Чтобы вам помочь, нужно больше узнать о вас, так как подход требуется комплексный.
Нужна вся история вашей жизни и вашего отношения с весом, своим телом и окружающими людьми.

Вы сами написали, что таблетки не помогают. Значит вопрос очевиден.
Играет большое значение и ваш возраст. Как давно начал расти ваш вес. Что сейчас с вашим гормональным фоном (по возрасту вы приближаетесь к менопаузе), какой у вас режим жизни и питания, удовлетворенность жизнью...
Все это играет огромное значение.
Если хотите всерьез взяться за этот вопрос, давайте поработаем. Можно встретиться и обсудить первые шаги в программе работы с депрессией и коррекцией веса. Но конечно вам потребуется и психологическая поддержка. Одной встречи будет мало. Чаще всего женщины "заедают" психологические проблемы. А депрессия от веса или вес от депрессии, это уже станет понятно на встрече. В любом случае это часто взаимосвязано.

Я предлагаю вам встретиться на следующей неделе, так как 20-го числа я уезжаю на месяц работать и повышать квалификацию за рубеж. После очной встречи я могла бы вас поддерживать по Скайпу на протяжении этого месяца.
Либо, если вы можете себе это позволить, приглашаю на интенсивное сопровождение на 7-10 дней вместе со мной на отличный курорт в Испанию.

В любом случае нужна первая диагностическая встреча, чтобы построить программу  работы на ближайшее время. Октябрь в нашей полосе очень депрессивный период. Обостряются многие проблемы, которым почти пол года мы не уделяли внимания и которые нас не так сильно беспокоили.

Звоните, и ы обязательно договоримся о том, как вам помочь.

Желаю вам здоровья, бодрости и хорошего самочувствия.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.