Как убрать вспыльчивость?

Аня 08.10.2015

Здраствуйте, у меня возникла проблема с моим парнем. Мы встречаемся 3 года. И вот уже около 2-3 месяцев мы ссоримся а точнее "как спички" изза ничего можем вспылить и посоритця. Как етого избежать? Как убрать вспыльчивость?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аня!
Думаю, здесь дело не во вспыльчивости. Скорее всего, ваши отношения подошли к какому-то кризисному моменту и проходят испытания на прочность. Или, возможно, каждый из вас пытается что-то донести другому, но в итоге получаются ссоры. Поэтому я бы порекомендовала разбираться не со вспыльчивостью, а с тем, что происходит в отношениях - когда вы ссоритесь, в каких ситуациях? Что является причиной? Кто первый начинает ссору? Для чего ему это надо? Кто первый мирится? Какие чувства каждый из вас выплескивает в этой ссоре? А что бы хотелось сказать другому без ссоры, прямым языком? Для чего нужна эта ссора? Если исчезнут ссоры, что потеряют ваши отношения, а что приобретут? Было ли какое-то событие, после чего начались эти ссоры? и пр.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы