Как сказать родителям, что я беременна?

Замира 08.10.2015

Здравствуйте! Мне 18 лет, я беременна и незнаю как быть дальше как сказать об этом родителям?

Здравствуйте,Замира.Надо выждать время,когда мама никуда не спешит и в хорошем настроении.И сказать-мама,у меня к тебе важный вопрос.И,когда она заинтересуется,то и скажите-Я беременна.Хочет она или не хочет,но ей придется с Вами разговаривать о Вашей дальнейшей жизни.Вы скажете ей ,чего Вы хотите от беременности,а она выскажет свою точку зрения.И Вы,возможно ,найдете какой-то компромисс,оставшись в теплых отношениях.Не забывайте просить маму о поддержке,если она будет несколько холодна.Вам поддержка очень нужна.Маме нужно тоже время,что бы все осознать.Поэтому,если не сразу,то постепенно она станет мягче.Лучше быть с мамой подругами и не ругаться,а доверять и опираться на нее.Это житейский вопрос,и Вы с ним справитесь.А папе мама сама скажет.Ничего не бойтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград