Как избавиться от этих мыслей?

Ольга 08.10.2015

Я уже замужем 5 лет, в универе в одном классе есть парень который мне немножко нравится. По моему я ему тоже нравлюсь, но я ни в коем случае не собираюсь с ним встречаться или даже дружить. Мужа ооооочень люблю, с ним навсегда. Жить без мужа не могу. Муж меня тоже очень любит, и я в нем уверена на 100 процентов.

О парне с универа, есть какие то чувства увлечения к нему. Еще точнее, хочется ему нравиться, чтобы он думал что я красивая итд. Не вижу его в своем будующем.

Проблема в том, что за эти мысли я себя чувствую очень виноватой перед мужем. Я не могу ему о них сказать, т.к. он очень обидится и разозлится. Наши отношения сейчас совершенны, и если я ему об этом скажу, он посчитает это за измену и никогда не будет больше мне доверять и меня так любить. Очень переживаю, хочу избавиться от этих мыслей. Что делать? Как избавиться от этих мыслей, и как перестать чувствовать вину? Помогите пожалуйста.

Ольга, здравствуйте.
Весь парадокс заключается в том, что чем больше вы себе запрещаете, тем больше будете думать.
Примите то, что мы живые люди, симпатизировать кому-то или хотеть нравиться - это нормальные человеческие чувства. Как себя вести это сознательный выбор, симпатия или антипатия, это спонтанная реакция. Не ограничивайте свою спонтанность. Если трудно пережить такое внимание к другому мужчине или желание нравиться, и вы испытываете сильное чувство вины, обратитесь на Скайп консультацию. Вместе с психологом можно разобраться чего  вам не достает в отношениях с мужем, почему вы так мучаете себя...
Вам понадобится хорошая видеосвязь и возможность свободно разговаривать не опасаясь, что кто-то вас услышит или помешает вам.
Обращайтесь, регистрируйтесь на консультацию прямо на этом сайте и найдите возможность выговориться и понять себя.
Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.