Нужен ли он мне такой?

ирина 07.10.2015

Несколько дней назад разошлась с мужем,на фоне его постоянной ревности и избеений.Прожили мы десять лет вместе,ребенку пять лет, мне двадцать пять.Попервой унижал потом начал бить и с каждым днем все сильнее,когда я пошла учиться в университет начал ревновать(я учусь на заочном,утром бегу на работу,так как он часто теряет работу,после работи во вторую смену учусь,сами понимаете возврашаюсь домой поздно),но к ревности прибавилась увереность что я ему изменяю.Несколько лет я терпела,молчала и оправдывалась.В один прекрастный день я задержалась с пар,так как я с девчонками немного посидела в кафе,отметили зданные екзамены.Когда пришла домой получила огромгейший скандал и он опять меня опять избил обвиняя в измене.И тогда я не выдержала и выгнала его в очередной раз(раньше после таких скандалов стя на коленях я извенялась за то что не делала,и он возвращался,только не добрым и ласковым,а еще более озлобленым на меня и бил еще сильнее и больнее,я опять терпела).Только вот сейчас нашолся человек который выслушает,поддержит и зашетит,рядом с ним уходит это горе,поднимаеться самооценка,появляеться чуство собственного достоинства.Вот только к сожилению просыпаеться нежность и теплота к нему,меня к неву тянет,а прблема в том что это лудший друг моего так сказать бывшего мужа,так как розтались мы недавно и в первые я нестою перед ним на коленях и не извеняюсь за то чего небыло.

Рудометова Ольга Владимировна

Ирина, здравствуйте!  Ваш муж часто без работы,  вы на фоне его успешная, целеустремленная женщина - учитесь, работаете.  Так что свои неудачи он вымещает на вас,  да еще такими жестокими действиями.  Я не говорю о том , что бить женщину для мужчины унизительно...... он просто покалечит вас и сделает инвалидом,  а ребенок -  какие стрессы и травмы получает он,  что обязательно отразится на его здоровье.  Есть правоохранительные органы,  куда следует вам обратиться за помощью.   Вы молоды и можете встретить настоящего мужчину для жизни и отца для ребенка.

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте, Ирина.

Вы спрашиваете, нужен ли он вам такой. А кого вы имеете ввиду?

Если мужа, то похоже ответ у вас уже есть, просто вы не решаетесь сделать последний шаг. Что вас сдерживает? Подумайте над этим.
Если другой мужчина, то зачем вы спрашиваете, если вам с ним хорошо?
Выбор всегда за вами.
А делать свой выбор, исходя из того, чтобы быть хорошей и правильной и доказать мужу, что вы ему верна, не смотря ни на что, это отношения созависимости.
Лучше позаботьтесь о себе, если не хотите быть вечно побитой и виноватой в бедах и неуспехах другого человека.
Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.