Кризис в отношениях

Ирина 07.10.2015

Мне 26 ему 31.Год встречаемя на расстоянию.Пол года видились часто каждую ниделю приежала к нему на 3 дня. Все было хорошо. Признание в любви,походы в кино и так далее. Конешно сорилиь он ко мне придирался, говорил что просто хочет что бы я стала лутше.Потом стали видиться реже потому что переехал дальше(его уволили с работы) но отношения тоже были хорошими. У него было часто плохое настроения, он не мог найти роботу.Ми созванивались ездили к друг другу. У меня появилась возможность и я приехала к ниму на 2,5 месяца.Характер у меня тоже не простой, как и у него, я срывалась на него (мне просто было скучно сидеть в чужом городе, он приходил с роботы и тут я его начинала пилить, начинались соры...Были и хорошие моменти.Потом он познакомил меня с братом и его семьей и с мамой Позже мы очень сорились и по его иницыативы и с моей, он меня толкал. я говорила что уеду но не ехала. Я его начала роздражать он меня тоже. мой отпуск закончился я вернулась домой. Он мне сказал что уже не знает любит ли меня, что я его розражаю, что видить не хочет. Мы общались но отношения были холоднее. Я сильно переживала это .Прошол месяц он сказал что скучает любит и хочет видить, очень просил что бы я приехала.Я приехала (на 4 дня)все вроде было нормально говорил что любит. Но тут я приехала домой и он опять я не знаю люблю ли я, подходим мы друг другу. Я хочу семьи он говорит что боиться.Что делать, бросать его, чего я не хочу или все можно наладить? Если да то как?

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Ирина.
Вы задались очень верным вопросом для себя

Но тут я приехала домой и он опять я не знаю люблю ли я, подходим мы друг другу

С одной стороны можно сказать, что вы подходите друг другу уровнем внутренней психолгической зрелости, потому что женщина выбирает себе партнера, отражающего ее внутренний мир развития феминности. Партнер, может быть вы слышали, он как зеркало вас самой, отражает все внутренние противоречия и таким же являются по сути индикатором и сами отношения в паре.
С другйо стороны, раз вы задались вопросм - подходит ли он мне, значит у вас наступил этап закономерный внутреннего роста, вы хотите выхода на новый уровень отношений, возможно, но что это за уровень? Какими вы видите свои отношения и будущее в идеале? Задумывались ли вы когд-либо об этом. Это действительно важный и подчас критичекий момент того, какое у вас видение вашего ощущения счастья, взаимности и глубины в отношениях.
Пока для начала, что я вижу. Этот мужчина изначально вам не очень подходил. Во первых, не он к вам ездил, а вы к нему.

Пол года видились часто каждую ниделю приежала к нему на 3 дня

Далее, как видно из вашего описания дистанция еще более между вами увеличилась, а не сократилась, как бывает при истинной близости отношений

Потом стали видиться реже потому что переехал дальше(его уволили с работы)

Кроме того изначально ваши отношения преследуют ссоры вместо согласия. То есть изначально вних нет гармоничного союза. Инициационный подход в психологии работает  над созданием внутреннего гармоничного союза для женщины, которая хотела бы выстроить каественно новые отношения с противоположным полом, но также мы знаем, что важен и самый первый этап. Этап выбора портнера, достойного отношенйии вашего внимания.
И в вашем случае мужчина, который

говорил что просто хочет что бы я стала лутше

вряд ли сделает женщину счастливой. Партнера не переделаешь, нужно принять этот факт. Либо ты его выбираешь и ценишь в нем, что хорошее, что есть,либо просто не нужно выбирать человека и потом его критикой пытаться перестроить. Все равно это не удастся. Столько женщин уже сделали аналогичные ошибки и выводы. У вас есть замечательный шанс, также сделать конструктивные для себя выводы из этих отношений, которые скорей всего не приведут ни к чему, чего бы вы от них желали.
--
на связи женский психолог, гештальт-психолог
скайп и кабинетные консультации

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве