Страхи, навязчивые идеи

lina 28.04.2011

9 mesyacev nazad ya s moey dochkoy popali v avariyu.obe poluchili ochen` sil`nie travmi.u neyo bila cherepno-mozgovaya travma,krovoizliyanie,srazu je sdelali operaciyu,snyali kosti iz cherepa s obeix storon,postavili cateter.posle opyat` -pomenyali mesto katetera,a potom ponyali chto u neyo xronicheskaya hygroma,to est` -tipa gidrocefalii,i oni stavili shunt.koroche,vsyo slava bogu xorosho zakonchilos`,no mesyac nazad ya obnarujila chto ona boitsya temnoti,vsyo vremya prixodit ko mne govorit strannie veshchi,tipa-otravit` sebya,zadushit`,upast` iz okna,i t. ey 8 let.eshcho zadaet takie voprosi,pro kotorix ona znaet chto nel`zya delat`,no kak ona virajaetsya-ey eto diktuet mozg.kak mojem ey pomoch`,i chto proisxodit s ney?spasibo.s uvajeniem lina.

Уважаемая Лина!

Если Вы живете в Ереване, то приходите на очную консультацию - посмотрю чем могу быть полезен Вам и Вашей дочурке.

С уважением,

Арман Норайрович.

Представленные симптомы могут быть обусловлены  как травмой мозга, так и  постстрессовыми расстройствами (ПТСР) и кризисом 7-8 лет. Необходимо обратится и к психиатру и к психологу для дифференциального диагноза(например, если интеллектуальные функции полностью сохранены, нет головных болей и т.п., то вряд ли расстройства связаны с травмой мозга), после чего начать лечение.