Как забыть страхи?

Мария 07.10.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет. Часто бывают судороги ног, рук, языка днем и всего тела ночью с потерей сознания, мне очень больно. Я живу одна. Перед судорогой бывает предчувствие(тревога). Часто не могу уснуть из-за страха(тревоги). Мне страшно засыпать, постоянно думаю, что будет судорога.

Я пью карбамазепин( 200 мг) и Тироксин( 25 мг)

Недавно меня испугала собака.

Я долгое время жила в боевых условиях. Теперь я переехала в относительно мирный город. Но все равно не могу забыть войну. Постоянно вспоминаю.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне помочь самой себе? Забыть все страхи.

Мария, здравствуйте.

Вам нужна психологическая реабилитация. Ищите где вы ее можете получить. Справиться самой уже трудно, но время еще прошло не много и это облегчает процесс реабилитации. Если есть средства, обращайтесь к платному психологу
Можете обращаться очно или в Скайпе. Я буду рада вам помочь. Можете зарегистрироваться прямо на этом сайте на Скайп консультацию.

Реакция вашего организма носит чисто психологический характер, но уже вышла на уровень тела и контролировать ее самостоятельно вам крайне затруднительно. Очень вам сочувствую.
Желаю вам выздоровления и радости жизни.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.