Жена считает мой отдых предательством

Максим 07.10.2015

Добрый день!Мы с женой в браке уже 3 года, есть сын, друг другу мы доверяем, в принципе нет проблем, но у нас возникла такая ситуация!

2 года назад получилось так, что у меня появилась возможность выехать отдохнуть за границу с отцом и без жены, так как с ребенком не кому было сидеть в тот момент! Я офицер в запасе, ранее не было у меня возможности отдохнуть за границей, так как не разрешалось покидать территорию страны, после увольнения появилась!Но уволился я не по своему желанию, а по независимым от меня причинам, и хотел опять восстановится на службу и служить до пенсии своей Родине! Так как появилась возможность выехать впервые отдохнуть за границу в этот короткий промежуток времени то я им воспользовался и поехал не взирая на протест моей жены, мои доводы она не воспринимала по поводу того, что больше такой возможности у меня не появится. Уехал всего на неделю, чтобы долго не оставлять жену! В итоге, прошло 2 года, но она никак не может забыть эту ситуацию, вспоминает постоянно и вообще стала говорить об этом как о "предательстве"(моральном, психологическом), ходят разговоры о разводе!Хотелось бы уладить конфликт!Что делать подскажите пожалуйста!?

Федоренко Галина Александровна

Максим, думаю Ваша поездка только повод для чего-то другого, а вот для чего, найти сможете только Вы, ну или обратитесь за помощью к специалисту и проанализируйте взаимоотношения с женой.

Предложите вместе сходить к семейному психологу, покажите ей, что Вам дороги Ваши с ней отношения, женщины любят ушами и ценят поступки.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва