Я беременна

Юлия 06.10.2015

Здраствуйте. Мне исполнилось 18 месяц назад, но я уже на 5-м месяце беремености. С парнем все в порядке, но вот не знаю как сказать родителям. Они меня не поймут. Они оба любители выпить. Папа тиран.. если узнает просто меня убъет.. мать тоже не поймет.. я в отчаиние.. не знаю что делать. Пока срок не большой удается скрывать.. но это не может длится вечно.. помогите советом.. у нас в городе нет психологов, что бы можно было бы прийти к ним на прием.. надеюсь на вас

Юлия, здравствуйте.

Примите самые искренние поздравления. В какой бы тяжёлой жизненной ситуации не приходил ребёнок, это всегда счастье.

А вот что делать с родителями? Есть ли у вас возможность переехать от них? С кем вы живёте сейчас? Когда будете сообщать им о ребёнке, делайте это не одна. Пусть отец ребёнка будет рядом с вами. И обеспечит защиту.

Есть ли у вас возможность жить со своим парнем? И вообще жить отдельно от пьющих родителей?

Настала пора отделяться от родительской семьи. В том числе в целях личной безопасности.

Узнайте о центрах помощи молодым мамам в вашем городе. Я знаю, есть организация "Белая роза", которая помогает мамам в трудной жизненной ситуации.

Вам предстоит решить вопрос с жильём, с одеждой для малыша, с вашим обеспечением на то время, пока вы не сможете работать. Готов ли папа вашего ребёнка содержать вас? Смогут ли вам помочь вторые родители?

Юлия, пришло время решать вопросы вполне взрослого характера. Скрывать беременность можно, некоторым удаётся это довольно долго. А вот скрыть ребёнка уже не получится. И ваша задача, обеспечить ему безопасность, крышу над головой, пропитание. И делать это нужно в пожарном темпе, до его прихода осталось не так много времени.

Сил вам, удачи, и ясного понимания своих действий.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Юлия !!!! В Самаре много психологов. Оставлять ребенка и рожать !

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Юлия, у Вас есть не только родители, но и отец Вашего ребенка и его родители. Поговорите со своим парнем и его родителями о Вашем будущем и о будущем их сына (дочери) и внука (внучки).

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза