Что движет людьми при расставании

Катя 28.04.2011

Здравствуйте, три месяца назад со мной расстался парень, встречались 4 года, мне 23, ему 22.(я рыба, а он- дева)Это были первые отношения у меня и у него, даже были какими то десткими. искренними, всегда были вместе, виделись каждый день. Но часто ссорились, может больше по моей причине- но знаете ссоры были не с обзываниями, обиды какие то глупые- которые перерастали во что то большее. Но он от них уставал. Для меня это было очень неожиданно, я пыталась вернуть- приходила, просила поговорить- но ничего. Все остальные тоже в удивленны.Потом он резко уехал в другой город- и сейчас начал встречаться с другой- она вообще на меня не похожа, ну другая, вся раскованная. Я во всем винила себя. Он говорит- что у нас это не любовь, я его не ценю и уехал. Но я видела его отношение к себе- когда он приходил то весь светился, сам звонил, все делал, хотел время вместе проводить.И сейчас уже встречаться, не рано ли он начал, как вообще это у мужчин бывает?? Может я себя обманываю. Скажите и помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Катя, да ожидать нечего от парня,  но ожидать много чего можно от себя. Вам стоит разобраться с психологом о своих потребностях к партнеру и о своей конфликтности "...Но часто ссорились, может больше по моей причине...", поднять свою самоценку и понять саму себя.

Катя! Отношения мужчины и женщины-это ежедневный труд! В таких отношениях обязательно должно быть доверие и уважение! Если мужчина говорит вам " ты меня не ценишь"- надо задуматься- а давно ли вы хвалили своего мужчину? Когда вы последний раз говорили ему "спасибо"? Когда вы делали ему комплименты? Когда вы ему говорили: " ты мне нужен!" Мужчина также, как и женщина имеет чувства, мысли и ощущения. Также , как и женщина мужчина хочет любви и ласки.

Вы пишите: " ссоры были не с обзываниями, обиды какие то глупые- которые перерастали во что то большее. Но он от них уставал. Для меня это было очень неожиданно, я пыталась вернуть- приходила, просила поговорить- но ничего." Ссоры были глупые с чьей стороны? С вашей или с его? Кто затевал ссору? Если мужчина устает от ссор - он вам об этом говорит! Значит нужно просто услышать его! Перестать выяснять отношения и сделать что-либо для отношений! И начать нужно с себя!!Вы старались его вернуть...а для чего? Чтобы выяснить отношения? Чтобы убедиться в том, что кто-то из вас прав, а кто-то виноват? Как вы выясняли отношения? Кто был прав чаще? ( обычно женщина убеждает мужчину в его несостоятельности...) Вы просили поговорить... а в ответ- ничего? А вы задумались о том, что можно устать? Устать от выяснения отношений, устать от наставлений, устать от разговора. От любви и внимания не устает никто!Мужчине нужна женская чуткость, ласка и любовь! Мужчина никогда не уходит от мамы потому, что мама его принимает таким, какой он есть, и не старается его переделать!А жена, возлюбленнная, любовница постоянно требует, переделывает, воспитывает...Вы получили хороший жизненный опыт! И теперь вам есть над чем задуматься, что в себе переделать, как себя перевоспитать.Начните меняться самостоятельно- читайте книги, изучайте интернет, сходите к психологу, посетите различные психологические клубы, сходите на йогу, изучите методы саморегуляции. Хочешь изменить мир- начни с себя!

И, еще, есть очень древняя мудрость- когда вы хотите поссориться со своим мужем, тогда сделайте следующее: закройте рот и отправляйтесь на кухню, испеките блинчики и поставте чай, подойдите к мужу, обнимите его и пригласите к столу. "Пойдем , любимый, чай пить!" - в такой семье муж и жена живут счастливо и умирают в один день!