Дурные мысли

Геоогий 05.10.2015

Дурные мысли заключаються в том что, часто думаю расстование с девушкой,раньше то кого не было, последние время прям не знаю что делать, особенно утром и вечером прям разрывают эти дебильные мысли

Здравствуйте, Георгий

Часто "дурные мысли" имеют два значения:

1. Мы думаем и боимся того, чего бессознательно можем желать

2. Когда мы часто о чем-то думаем, то как бы предвосхищаем это событие, а значит, это помогает нам контролировать ситуацию.

Не зная Вас и Ваших отношений с девушкой невозможно говорить что-то объективно, но мы можем с Вами предположить, что Вы боитесь расставания. Ваши мысли помогают Вам "расстаться" с девушкой (мысленно) до того, как это может произойти в реальности. Это создает ощущения контролируемости ситуации, хотя доставляет Вам переживания и беспокойство.

Было бы важно полнее понять Ваши переживания.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы