Я не могу ругаться

Лаура 05.10.2015

Я не могу ругаться мне 14 не могу постоять за себя сразу слезы тело дрожжит сердце болит. У меня нежное сердце каждое слово ранит меня глубоко

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лаура.

Злость нужно учиться выражать, но это приходит со временем.

Попробуйте поговорить на эту тему с психологом и почитайте так же мою статью

-Злость и ее проявлен...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Лаура!То что Вы очень чувствительны и ранимы это прекрасно и нормально.В Ваш прекрасный возраст происходит бурный рост и физиологическая перестройка организма из-за чего возникает необоснованное чувство тревоги,повышенная возбудимость,эмоциональная неустойчивость(слезы,дрожь в организме и т.д.)В Вашем возрасте необходимо развивать усидчивость и работоспособность,самостоятельно мыслить,распределять время и силы при подготовке домашних заданий.Использовать несколько видов памяти:зрительную(чтение,наблюдения),слуховую(чтение вслух,запоминание речи другого человека),моторную(запись конспектов,шпаргалок).

В это время у Вас происходит половое созревание.Из-за этого физическая и психическая сфера подвержена различным видам колебания.Возникают бурные реакции при попытке ущемить Ваше самолюбие.Что и проявляется в виде слез и дрожания.Вы проходите период усваивания разных образцов поведения.В такой период Вам может показаться ,что все и все наваливаются на Вас.Каждый что то требует и хочет от Вас.Вам надо научится адекватно относится к себе и своему поведению,и поведению других людей.Это только опыт.Нужно не боятся своих ошибок.Любому человеку свойственно ошибаться,противоречить.Понятие добра и зла,неудачник и победитель,воля и безволие,правда и ложь подчас бывают относительны и непостоянны.Именно сейчас нужно научиться брать ответственность за себя и понимать,что-Не ошибается только тот,кто ничего не делает!У каждого человека есть свой опыт,прошедший в подростковом периоде и из которого он вынес собственное мнение в жизнь.

Дорогая Лаура,не все бываю злыми и не все могут проявлять свою злость если она у него просто нет.Я Вас поздравляю-злости у Вас просто нет!Агрессивность в нашей взрослой жизни тоже не востребована и все кто просто пытаются ее взращивать в последствии прийдется от нее избавлятся.Вы замечательная девушка и должны помнить об этом.Заведите себе одну подругу похожую на Вас .Займитесь чем нибудь-спортом,танцами и т. д.Увлекайтесьи не обращайте внимания на пытающихся лидировать в этот период однокласников и ребят.Поверьте и этот период уйдет.В 18-17 лет нужны будут нежные и добрые люди.

Желаю Вам удачи и внимания родителей и подруг понимающих Вас.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Здравствуйте, Лаура. Вы очень нежная, ранимая девочка. А вам не нужно  ругаться, поднимите свою самооценку, полюбите себя  такой, какая вы  есть. Обращайте больше внимания на позитивные моменты. Радуйтесь им и подпитывайтесь ими.   Побеседуйте с психологом.

Шаманова Жайна Атырау