Долги

Мария 28.04.2011

Мне 18 лет,живем с мамой вдвоем.погрязли в долгах,сегодня пришло письмо от суд.пристава,я его не читала из за страха.долги очень большие погасить их нет возможности.я живу в постоянном страхе,что нас выселят на улицу,придут приставы,а я одна дома т.к.мама всегда на работе.я не знаю что делать хочется влезть в петлю.не могу жить в этом страхе,хочу жить как нормальные люди,а не вздрагивать от каждого шороха в подъезде боясь что сейчас постучать в нашу дверь.помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

     Машенька, по закону никто не может отобрать единственное жилье.

Вы с мамой живете в правовом государстве.

Мало того, не могут забрать единственную кровать стол и ещё по списку.

Всё это ты можешь узнать, если наберешь в GOOGLe,  слово БАНКРОТ и ЗАКОН. Или ДОЛГИ и ЗАКОН.

Ведь именно так теперь определяется статус твоей мамы - БАНКРОТ.

А вот если Вам угрожают и давят на Вас грозные люди, то Вам стоит обратиться к участковому или в ближайшее отделение милиции написать заявление.

Удачи, Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Мария, дела подобного рода должна решать мама. Вы не прочитали письмо из суда, а маме дали прочитать? Что она решила? Она на работе не 24 часа и не 7 дней в неделю. Мама влезала в долги - ей и решать вопросы. Вы - ребенок. Можете поговорить с ней по поводу того, что делать, когда придут приставы.

Вам уже 18 лет, а страх, как будто Вам 3-4 годика и Вас мама оставила дома одну первый раз. И реакция как у ребенка ("я его не читала из за страха") - спрятаться носом в мамину юбку- не вижу, значит этого нет!