Говорить бывшему муже о беременности?

Дина 05.10.2015

Я развелась с мужем 3 месяца назад. после чего узнала что беременна. я не хочу восстанавливать с ним отношения. стоит ли ему говорить о моей беременности?

Здравствуйте Дина! А почему Вы считаете, что отношения восстановятся, рождение ребенка не всегда спасает распадающийся брак. Поставьте себя на место Вашего мужа! Скоро Ваша беременность будет заметна, и Вам нужно будет отвечать на вопросы близкиз кто отец. Скорее всего Вам не избежать этого разговора с бывшим мужем!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Дина, здравствуйте!
Все равно Вам решать, но подумайте над некоторыми моментами. Отношения отношениями, их может и не восстановить, тем более вы не хотите, но ребенок это ребенок. И отец имеет право знать о нем. А ребенок, когда вырастет, имеет право знать об отце. Вы можете открыто сказать, что не хотите отношений, просто честны перед ним. Вы все равно навсегда родители этого ребенка, пусть не муж и жена.
С другой стороны, Вы имеете право не говорить мужу, и начать жизнь с чистого листа. Только важно понимать, что Вы должны взять ответственность за последствия своего поступка, особенно во втором случае. Если велика вероятность встретиться с бывшим мужем, Вам придется его обманывать. Сможете это делать, не испытывая вины, которая будет разъедать Вашу жизнь? Вы вправе это делать, только признайте, что Вы это делаете, не мучайте себя виной.
Еще важно понимать, что тайное, может не всегда, но часто становится явным по каким-то причинам, будьте к этому готовы.

Прислушайтесь к себе, принимайте решение и головой и сердцем. Самое главное будьте честны перед собой.

Будет нужна поддержка и помощь, обращайтесь по скайпу.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.