Муж просит сделать пластику

Татьяна 04.10.2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дело в том, что буквально на днях я спросила у своего мужа, хотел бы он, чтобы я что-то изменила в своей внешности. На что он мне ответил, что да, грудь хотел бы что бы поправила . Я была конечно в шоке, я ожидала, что он скажет, что во мне все прекрасно. Теперь я сомневаюсь, что устраиваю его, хоть он и говорит, что любит. Женаты мы год. Подскажите как его понимать?

Здравствуйте.Татьяна .У мужа не было претензий до этого.Поэтому.и менять себя не нужно.Вы сами носите в себе самокритику,и недовольство собой переносите на мужа(если я собой недовольна.то и он мной недоволен).Это Ваша фантазия.Если Вы спросите-может тебе купить мерседес-он тоже скажет-Да,не откажусь.Но,это не означает,что Вы ему должны машину.Иначе,не будет любить.Живите спокойно и боритесь с внутренней самокритикой,приобретайте уверенность в себе.Иначе,разбалуете мужа.И тогда все может стать плохо и по правде.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна! У каждого (ну, или почти у каждого) мужчины в голове есть образ Идеальной Женщины. И в сравнении с этим Идеалом любая женщина будет в чем-то проигрывать. И любой здравомыслящий мужчина это понимает и не стремиться "подогнать" реальную, живую женщину под этот идеал, поскольку это не возможно, равно как и не стремиться всю жизнь искать этот Идеал, материализованный в какой-то женщине. Поскольку, ваш муж выбрал Вас - это означает, что Вы - самая лучшая из женщин, которые когда либо были в его жизни. Вы задали ему этот вопрос из кокетства, а получили прямой ответ, вытекающий из сравнения Вас с его Идеалом. Только и всего. Конечно, иногда мужчина не понимает, что погоня за Идеалом - тупиковое занятие и начинает менять женщин одну за другой, раз за разом разочаровываясь в каждой из них. Но это говорит только о его незрелости и инфантильности. Надеюсь, что ваш муж не таков. Обратите этот инцидент в шутку и просто объясните своему избраннику какого ответа Вы ждете в будущем на подобные свои вопросы.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск