Что это может быть, и почему это происходит?

Анастасия 04.10.2015

Здравствуйте, Людмила! Меня зовут Настя, мне всего 15 лет. Со мной происходит, что-то странное, у меня часто в доме, что-то происходит: падают предметы(ложки,ручки), шорохи по ночам, бывает иногда даже что линолиум скрипит как-будто, кто-то ходит. Хотя они могут лежать почти на середине стола и никаких сквозняков нет, меня воспитывает один папа, маму лешили родительских прав, когда я еще была маленькая. У нас бывают разногласия и скандалы в семье, после которых я сижу(лежу) у себя в комнате смотрю телевизор или делаю уроки, и я чувствую, что на меня кто-то смотрит, побольшей части, что смотрит мой папа на меня, но когда я обарачиваюсь никого нет... хотя папа мой жив и здоров, но побольшей части именно предчувствие, что это именно он смотрит...мне бывает так же часто тревожно, как-будто что то произойдет, и мне бывает страшно, длится это ококло 3-ех месяцев. Я не знаю, что это может быть?...помогите пожалуйста..скажите, что это?

Комарова Вера Леонидовна

Настя, а Вы общаетесь с мамой? Хоть

маму лешили родительских прав, когда я еще была маленькая

она же все равно Ваша мама и Вы наполовину от неё...

Вы уже не маленькая и Вы можете общаться с ней. Мама важна для девочки, девушки... Какой бы ни ни была. Мама для Вас единственная и неповторимая, другой нет и не будет. Пусть даже судьба сложилась так, что её лишили родительских прав... Кстати, эта процедура сильнее всего отражается  на ребенке! Ребенок становится ... обделенным! А маму все равно, неосознанно, без оценочно - любит...

Может, это мама дает Вам знаки...

мне бывает так же часто тревожно, как-будто что то произойдет, и мне бывает страшно, длится это около 3-ех месяцев

А что случилось три месяца назад? Что предшествовало началу Вашей тревоги? После чего Вам стало страшно? Чего Вы боитесь больше всего?

Каковы Ваши отношения с отцом?

У нас бывают разногласия и скандалы в семье, после которых я сижу(лежу) у себя в комнате с... и я чувствую, что на меня кто-то смотрит

Вы взрослеете и из девочки превращаетесь в девушку!

мне всего 15 лет

а можно сказать, что "Вам уже 15 лет"...

У папы есть женщина/жена? Я поняла, что родители развелись, да? Папа видит, по мере Вашего взросления, в Вас сходство с Вашей мамой?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype