Как избавиться от страха?

Айбек 04.10.2015

Здравствуйте доктор у меня такая проблема я с детства был мнительным, всегда задавался смыслом жизни но я всегда преуспевал во всем когда я окончил школу я три года не мог поступит в ВУЗ от этого у меня началось  тревожное состояние перед будушим особенно в животе, но на четвертый  год я поступил в Институт все было нормально но тревожность всегда была, дальше у меня появился страх бедности то что я не смогу работать в хорошей работе страх обеднения  было. Но в один день мы с друзьями решили расслабится и я  покурил наркотик под названием спайс, мне стало очень плохо я думал что умру и через некоторое время я уснул, после ночи утром я проснулся и все вокруг было не реальным как будто все через пленку и была тревога очень сильная и через два дня у меня Случился нервный срыв я не мог найти себе место, прыгал туда сюда боль в ногах была очень сильная хотелось их отрезать и от сюда началось моя история, у каких тока врачей не был психологи, невропотологи, психиатры все они назначали лекарство и какие лекарство только не пил от эголанзы до велаксина  все антидепресанты перепил нейролептики, транквилизаторы через некоторое время у меня начались галюцинации можно ли их так назвать я терялся во времени и пространстве вот сижу смотрю в комнату  и думаю почему сушествует это комната это  пространство и это комната становилось картинкой как будто сзади него ничего нет ни пространство ни времен , думаю представь не будет этой комнаты этого времен ни чего не будет темнота полная и от сюда пошло страх сойти с ума, дальше началось деперсонализация не мог воспринять себя свое тело, потерял свое "Я" одни и те же мысли крутились в голове например такие, смотрю куда нибудь и дальше идет вопрос почему сушествует это реальность дальше идет мысль то что я психически болен я схожу с ума. Дальше у меня начались бредовые мысли о смысле жизни то что мы живем в каком то организме а люди это как кровь по венам течет что мы все запрограмированны. Мне было очень плохо у меня начались фобии как я теперь буду работать мне же будет плохо везде уволят с работы выгонят с учебы и постоянно думаю о своей болезни но через некоторое время я нашел врача психиатра она назначила мне рекситин и эглонил я пил их 2 месяца через некоторое время у меня уменьшился страх сойти с ума но началось жуткая депрессия не хотел жить опять задавался смыслом жизни был страх то что я ни когда не вылечусь то что я сам такой человек депресивный. Шас она начало делать мне амитриптилин укол я от него только сплю и тревоги меньше. В голове одни мысли почему я  живу и почему сушествует это пространство и есть деперсонализация не могу себя чувствовать свое "Я" не могу вернутся в свое тело помогите доктор советом и скажите диагноз пожалуйста. Но у меня в роду не были шизофреников все были здоровыми психбольных не было, так же у меня не было слуховых галюцинации я всегда был критичен своему состоянию

Айбек, здравствуйте!

В данное время Вы получаете медикаментозную терапию. Хорошо, что, в большей части, она Вам помогает.

Но, к сожалению, нет таблеток, которые меняют устойчивые мысли и убеждения.

 А у Вас сомнений, тревог, негатива так много собрано, что Вам необходимо  научиться переключаться и не зацикливаться на них.

Я работаю в этом направлении и готова оказать Вам поддержку.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана