Отношения, или дружба?

Ярослав 04.10.2015

Доброго времени суток. Мне 19 лет, учусь в Московском вузе где я и ещё

3 друзей организовали компанию, в которой 2 парня и 2 девушки, ходим вместе гулять, на праздники и т. д. Суть в том, что мне очень нравится одна из этих девушек, но она также нравится и моему другу. Несколько дней назад, мы поехали с ней готовить подарок на день рождение второй девушке, друг тогда поехать не смог и я подумал, что это идеальный шанс, чтобы пригласить её сходить куда-нибудь. К слову говоря, из-за моего характера мне очень трудно общаться с девушками, поэтому я довольно долго не мог решиться,боялся отказа, что могу развалить компанию, и очень надеялся на понимание друга, но когда она мне приснилась я понял что больше терпеть не могу. В день кгода мы поехали готовить подарок с той девушкой, нам надо было встать в 5 утра, мы встали, приготовили подарок и оставался целый свободный день. Мы решили прогуляться. До12 часов всё было прекрасно мы ездили по паркам, очень легко общались. После она предложила позвать с нами того друга, для компании. Я его позвал, но он всё понял и спросил "Не помешаю ли я?". Я попросил его не приезжать, на что он согласился и сделал вид, что нужно чинить машину. Сказать, что я ему благодарен - ни чего не сказать. Следующие 3 часа мы снова гуляли по паркам, и очень легко общались. Вскоре интересные места закончились, и стало скучно. Она предложила ещё раз позвать друга, на что я согласился и попросил его приехать. Когда мы шли его встречать, я всётаки решился пригласить её куда-нибудь сходить потом вместе, на что получил ответ "может сходим " но произнесённый очень сомнительным голосом, я бы даже сказал слишком сомнительным. После этого предложения пару минут было очень неловкое молчание, и только спустя какое-то время мы снова начали свободно общаться. Дальшнейший вечер мы уже гуляли в троём и всё было, вроде как, обычно. Сейчас я просто не знаю, что делать пригласить её куда-нибудь или подождать или просто оставить в покое. Чувствую себя дураком, который по гроб жизни обязан другу.