Как наладить отношения с дочерью?

Оксана 04.10.2015

Добрый день! Я мама у меня дочь с которой что творится я не понимаю.Хочу с ней наладить отношение,но она говорит спасибо мама и папа за то что все нервы испортили.У нас в семье напряженные отношение. Дочь не хочет учится,переговаривается,а я знаю что она может быть другой такое ощущение ,что она делает назло .Помогите советом.Моей дочери 12 лет зовут Дарья.

Здравствуйте , Оксана!

Ваша дочь входит в период подросткового кризиса. Это очень непростой период и для нее, и для Вас. Прочитайте эту заметку: -Самый серьезный кр..

Еще могу посоветовать книгу Ю. Гиппенрейтер "У нас разные характеры. Как быть?" В ней много практических советов для родителей.

Возможно, стОит подумать об обращении к специалисту- психологу

Оксана! Наберитесь терпения и как можно больше, несмотря ни на что общайтесь с девочкой. С подростка ми надо дружить изо всех сил, как бы не было сложно.

Любви Вам , мудрости и терпения.

Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией. Можно работать и по скайпу. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Оксана

У нас в семье напряженные отношение.

Начинанайте не с дочери, а со СВОИХ отношений.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Комарова Вера Леонидовна

У нас в семье напряженные отношение.

и дочь Вам открыто говорит

она говорит спасибо мама и папа за то что все нервы испортили

! Вы с мужем разберитесь в СВОИХ отношениях и тогда ребенку не нужно будет "варится" в ваших конфликтах...

Её они не касаются, но она автоматически (?) втягивается в них... Важно её освободить от участия во взрослых "напряжениях"!

Важно НЕ ДРУЖИТЬ, а быть МАМОЙ, старшей, сильной, поддерживающей, принимающей

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Оксана, необходимо наладить отношения в семье, с самой собой, создать здоровую адекватную ситуацию в семье, тогда и с дочерью отношения будут восстановлены.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара