Несчастлива в браке

Алла 04.10.2015

С мужем познакомилась в соц сети. На тот момент я переживала разрыв с человеком с которым встречалась почти 5 лет. Разошлись из-за того что он был зависим от мамы. А та в свою очередь не хотела его отпускать. Муж начал красиво ухаживать и помог разобраться с проблемами. И вот я подумала настоящий мужчина. Я забеременела , сыграли свадьбу. Мне не нравилась его работа таксистом. Он сменил ее на работу на заводе. Мама нас вроде никак не касалась. Началось все с род дома он обещал договорится с врачом . Но никто не договорился .У меня были первые роды я хотела хорошего отношения, но в итоге рожала не в лучших условиях. Дальше хуже муж не помогал мне ночами . Я не спала ночами а он спал да и учиться менять памперсы тоже не стал. Говорил ты же мать. Первое время помогала как-то свекровь , ходила гулять с дочкой. Я убиралась и готовила. В выходные дни мы не гуляли я постоянно сидела дома. За 4 мес один раз выбрались в кино. Дальше его уволили с работы , жили на деньги что я сдавала квартиру . Потом вернулся на подработку в такси. Мне это ужасно не нравилось . Но работу он искал только недельку другую и все. Денег хватало только на продукты. Даже га ком усл не хватало . У меня лежали деньги когда работала копила на машину . Решила открыть ип . Оформила на мужа. Первое время работали со свекровью по переменно. Потом она начала делать все по своему начала указывать что заказывать что нет. Я попросила мужа мы наняли продавца. Но он оставил маму и дела никак не развиваются, она старой закалки на всем экономит. В итоге после долгих споров и нервотрепок я оставила дело на них. Он спит до 12 до часу потом едит типо делу. Я опять целыми днями сижу с ребенком и он часу мне не дает свободного времени куда либо отойти без ребенка. Едит в 10 забирает маму потом таксует до 3 ночи. Я устала денег в семье нет а он не чешется. Так еще с мне не дает отдохнуть. Я устала не знаю что мне делать. Такой же маменькин сынок как и прежде.

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Алла!

Я Вам искренне сочувствую. Муж показал свое истинное лицо, а так хотелось верить Вам, я полагаю, что Вы будете ЗА мужем как за каменной стеной. И сейчас разбились последние кусочки надежды.

Алла, если Вы хотите сохранить отношения, то принимайте мужа таким какой он есть. В отношениях между мужчинами и женщинами есть такой феномен, что если вторая половинка принимает любимого таким какой он есть, он может вырасти в таких отношниях. Может вырасти, а может и не стать другим.

Из того, что Вы оформили свой (ведь именно Ваш стартовый капитал) на мужа и со временем полностью уступили управление им мужу и свекрови, я могу предположить следующее: Вы, полагаю, слабая натура, привыкшая плыть по течению,  спокойная.   Используйте эти свои качества чтобы муж рядом с Вами чувствовал себя нужным, чтобы ему хотелось подствить Вам свое плечо. Вам надо проявить все свое актерское мастерство,  давать мужу свою женскую энергию, использовать изрядную долю хитринки, огромную дозу гибкости, мудрости и включить все свое терпение.  Это поможет вам постепенно и почти незаметно день за днем делать мужа немножко больше своим, а не маминым. Это позволит вам стать «маминой» (свекровкиной) подружкой и активизировать ее личную жизнь (например, познакомить свекровь с мужчиной, если она одинокя женщина), это  позволит вам переключить ее внимание с сына на него – другой объект заботы (руководства, командования и т.д.)

Если будет сложно самой начать действовать по-другому обращайтесь за очной консультацией и мы вместе разработает план возвращения мужа в то состояние ухажера и мужчины-добытчика за которое Вы его полюбили.

Добра Вам!

Консультирую в Туле, по Skype. Белова Любовь, психолог

Комарова Вера Леонидовна

Алла, Вы сильная женщина и, возможно, поэтому к Вам "прибиваются "мужчины, воспитанные мамами, без папиного образца поведения...

Вы, конечно, пытаетесь показать себя слабой и обиженной, но... "Не верю" - говаривал Станиславский :)!

Вы и родили не в лучших условиях, и ночами не спали, но организовали  свое дело и развивали его, да и то, что Вы сделали задел фимннсовый - про Вашу силу! Хочется, конечно, чтобы мужчина соответствал Вашим мечтам, но, увы, пока не получается...

Для чего отдали созданный бизнес тем, кто в этом ни бум-бум? Почему денег нет, если муж ночами таксует, а Вваш бизнес работает?

еще с мне не дает отдохнуть

Вы САМА себе дайте отдохнуть! Да-да! Вы же не "я и баба, и мужик" :(

Позаботьтесь о себе сама.

А со свекровью "дружить" ... Зачем? Вы и так уже почти "мамочка" своему мужу! Становитеьс Женщиной для него, такой, за кторой он

Муж начал красиво ухаживать и помог разобраться с проблемами.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype