Я очень маленького роста

Жулдыз 03.10.2015

Здравствуйте. мне 20 лет. Я очень маленького роста (примерно полтора). Комплекс начался после того как поступила в институт. никто не обращает на меня внимания. а хотелось бы себе высокого парня. что мне делать с этой проблемой?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Жулдыз .

Попробуйте принять себя с маленьким ростом, полюбить себя такой. Ведь дело быват не всегда только в росте. У Вас есть много и других важных качеств. Какие они? Что в Вас есть хорошего, доброго, светлого?

Помочь разобраться в себе так же поможет хороший психолог.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Жулдыз, здравствуйте!

Вы связываете недостаток мужского внимания со своими физическими особенностями. Но в моей практике психолога есть примеры ситуаций, когда девушки с модельной внешностью говорили о том же самом.

Тогда давайте поразмышляем: если данную проблему ощущают и высокие девушки, значит, дело не в росте.

У каждого человека есть свои причины на свое же собственное отношение к себе. Вы нашли "причину" в невысоком росте, а на самом деле - причина в другом.

Ваша неуверенность и заниженная самооценка приводит Вас в состояние замнкутости и грусти. А такая энергия не привлекает противоположный пол.

Рекомендую Вам поработать над самооценкой в формате очной встречи.

Готова быть Вам полезной.

P.S. Поизучайте рост знаменитостей (как мужчин, так и женщин). Далеко не все вписываются в "стандарты". Но при этом, многие выглядят эффектно.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Жулдыз.

Ваш комплекс сформировался потому, что  психике надо было "найти виноватого". Но поскольку рост изменить нельзя, а Вы обращаетесь на этот сайт, то значит Вы осознаёте , что  есть и другие причины недостатку внимания.

Давайте поисследуем вместе. Для начала можно написать подробное письмо мне лично.

Буда рада Вам помочь.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.