Разочаровалась в муже

1357 0 ответов

Светлана 03.10.2015

Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 30. Женаты год, я беременна на 6 месяце. Я разочаровалась в муже, плачу целыми днями и думаю о разводе.

После свадьбы жили у свекрови. Квартира записана на нее и она в ней не прописала даже своих детей. Все в доме отдают зарплату ей, в т.ч. и мой муж. Нам муж оставлял только минимум на карманные расходы. Свекровь постоянно придиралась ко мне, делала замечания по любому поводу, читала (как я потом узнала) мои переписки и наговаривала мужу на меня. Обижалась, когда мы закрывались в нашей комнате. Примерно раз в месяц у нас происходили ужасные скандалы с истошными криками на всю улицу, оскорблениями в мой адрес и в адрес моей семьи. Свекровь обвиняла меня в том, что я ее не уважаю, хочу украсть у нее сына и заграбастать его деньги, а сама из себя ничего не представляю и ничего не хочу делать, хотя я работаю и учусь заочно.

Последний скандал произошел, когда я уже была беременна. У меня начался ужасный токсикоз и мне поставили угрозу выкидыша. После очередных упреков свекрови я не выдержала и впервые ответила ей довольно резко. Мне позвонил муж и начала кричать, чтобы я не смела отвечать его маме в подобном тоне, разговор был очень эмоциональный и от этого мое самочувствие ухудшилось, пришлось ехать в больницу. Я очень испугалась за ребенка и поставила мужу условие, что не буду разговаривать с его мамой, пока она не успокоится. Свекровь кричала у меня за дверью несколько дней подряд. Кричала до поздней ночи, чтобы я не могла нормально спать. Утром меня тоже будили ее крики. Ее невозможно было угомонить. Ситуация стала невыносимой и муж решил переехать. Он сказал это матери, после чего она начала ругаться в мой адрес самыми грязными словами, громко, чтобы слышали соседи сказала, что я уличная девка, что убьет меня, чтобы я уходила одна и т.д. Подключилась ее дочь и тоже стала меня оскорблять. Потом она написала возмутительное письмо с оскорблениями моим родителям. Мы с мужем собрали вещи и уехали, сняли квартиру.

Прошло несколько месяцев. Со свекровью я не общаюсь, она даже не попыталась извиниться или наладить отношения. Муж постоянно уговаривает меня вернуться к маме, говорит, что скучает по ней, что она больше не будет меня оскорблять. Он бывает у нее каждый день, по будням и по выходным. Дома я всегда одна, ужинаю одна, выходные провожу одна. Максимум он уделяет мне несколько часов в выходные и час-полтора перед сном, при этом уверяет, что любит меня и хочет счастливую семью.

Я поняла, что мой муж не созрел для брака, он не может отделиться от своей матери,он не понимает, что у нас уже своя семья. Он хочет жить у своей матери под ее руководством, а я так не смогу, я хочу, чтобы главой нашей семьи был муж и никто в нашу жизнь не вмешивался. Я переехала к мужу из другой страны, там остались мои близкие, а здесь я живу ради мужа. Не дают покоя мысли, зачем мне здесь оставаться, если я никому не нужна, легче развестись и уехать на родину.

Уважаемые психологи, подскажите, может ли муж измениться, переосмыслить свою жизнь и отношение к семье. Стоит ли пытаться и дальше объяснять ему что-то, ходить к психологу или все равно все закончится разводом. Заранее благодарю.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ