Мужчина пьет

Ольга 03.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 27лет. Моя проблема в том, что мужчина с которым мы прожили два года очень сильно пьёт. Люблю его очень, но понимаю с пьющим человеком дальше жить не реально. Нужно бежать, а не куда. Но обо всем по-порядку. Я живу в деревне, естественно все друг друга знают, да и как говорится все нормальные мужчины прибраны, а холостые все пьющие. Что творится в деревне, пьют все от мала до велика, и я в своё время пила, но не опускалась до уровня ниже планки. немного о нем. Я его знала и раньше, ещё в школе училась, помню, влюблены в него были многие девченки. Потом слышала мимолетно, что женился, что пил и увлекался наркотиками, уехал на Север, там вел не очень хороший образ жизни, воровал, попал в тюрьму. ни когда бы в жизни не подумала, что судьба нас как то может связать. И вот вышел, вернулся к родителям в нашу деревню. Я жила обычной жизнью, работала в сельском магазине, воспитывала ребёнка( с отцом ребёнка мало жили, разошлись, через полгода, любви не было, по залету). так я по тихоньку жила и спивалась, каждый день по три литра пива после работы, не знаю почему, скорей всего от одиночества. и вдруг он, Саша, узнал обо мне, где живу, номер телефона, кто я. встретил после работы, стал приезжать каждый день, стали общаться с его родителями, на то время он был закодирован. Стали жить семьёй, жизнь вроде наладилась, думала как же мне повезло, именно мне, девченок много молодых, есть и без детей. руки у него золотые, может все сделать, переделать, починить. радости не было придела, родители наши радовались за нас. но он запил, не смотря что код не закончился, в дом горе пришло, начался ад. пил бил, оскорблял унижал, не находился дома. я дура, вызванивала его, находила в бомжатниках, несла домой, отпаивала. но все повторялось. приходил, бил, спал, с рассветом уходил снова искать рюмки. потом избил меня очень, пришлось звонить свой маме, на тот момент меня никто не мог защитить, папа в поездке, брат в армии. после избиения Саша скрылся, так как я работала в магазине видели конечно его, пьяного, но довольного, как от этого было плохо, кричать хотелось от боли. почему?! почему ты пьешь.. я пить перестала, семью хочу, дом строить начали, дома порядок, я работаю, всегдаа вкусно приготовлено. что нехвтает????!!! но он пришёл, попросил помощи, спустя два месяца, холодный, голодный, сказал помоги мне, сам я не могу. просил его закодировать ( до этого немогли уговорить). стали жить. новой жизнью, все деньги нервы вкдадывали в новый дом, отношения со всеми снова наладил, и вот спустя 10 мес, снова запил, нет дома уже несколько дней. в этот раз я ему не звоню, не ищу. понимаю, что нужно решить или терпеть так всю жизнь, или рубить отношения, так окончательно и безповоротно. понимаю,что лучше я в деревне не найду, но и так жить тоже. взрослые женщины, говорят, Терпи, где тыеще найдещь такого. сердце разравается, его нет, он пьёт в своё удовольствие, а я плачу...

Комарова Вера Леонидовна

Да... Ситуация, описанная Вами, угнетающая.. И страшная.

Мне показалось, что Вы -женщина сильная и уверенная в себе. С сильным чувством долга. Но прислушивающаяся к чужому, причем почему-то негативному, совету-опыту... Это я про

взрослые женщины, говорят, Терпи, где тыеще найдещь такого

Это их, зависимое, забитое, рабское, бесперспективное видение ИХ судьбы.

Вы - другая. И Вы молодая и осознающая, что сожительствовать с человеком, который пьет запоями, бьёт (удар-упали-виском об угол (бутылкой по макушке и проч.варианты)- и нет Вас больше..), сложно. Это я мягко выразилась :(

Есть варианты! А не такая уж безнадёга типа

Нужно бежать, а не куда.

Важна внутренная сила, уверенность в себе, сильное желание быть счастливой.

Люблю его очень

так и любите! Не исключаю, что тут больше жалости. И эдакой "материнской" заботы...

Он Ваше женское ещё не всё выбил:((?

Отношения женщин с алкоголиками, наркоманами, игроманами (т.е.с ЗАВИСИМЫМИ людьми) - очень (да-да!) крепкие, прочные! Женщины чувствуют свою нужность, свою важность, ценность! "Как же он без меня, кто ж ему заблёванные брючки постирает, кто опохмелиться поднесёт?! Бьёт? Это ж он любит! А может и есть за что, значит, достойна быть битой!" - это парочка мыслей этих женщин...

Возвращаясь к

где ты еще найдешь такого

1) такого - не найдёте, он один-единственный, его и искать не надо, он то рядом с Вами, то уходит в запой, но вернется. ВЫ уже поняли, что носиться не стоит: дойдет, принесут...

2) Вы встретите(найдете)  - другого! С кем будете счастливы.

Перед тем, как случится п.2 - важно пройти курс, или провести хотя бы несколько консультаций с психологом... Потому что то, что с Вами происходит - имеет корни в Вашей семье, в Ваших сценариях, установках...

Вше "увлечение" алкоголем - тоже важный момент. Про это тоже важно проработать... Вы не пишете, пьете ли Вы сейчас, но, увы, и Вы можете сорваться. Люди пьют от глубинной боли, кажущейся неразрешимости проблем, от не умения быть ответственным и пр.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Ольга.

Читаю ваше письмо и вижу перед собой удивительно здравомыслящую женщину. Вы стоите перед выбором быть как многие наши женщины и жить от запоя к запою, от полосы к полосе, от 5 минут счастья к месяцам боли и унижения или же быть одной? А может пришла пора кардинально изменить судьбу и уехать? Раз на этой маленькой территории нет возможности быть счастливой. Расширьте диапазон решений, позвольте воображению немыслимые и сказочные решения. Ведь это только кажется, что у вас два пути, путей много, но жизнь только одна и вам решать, какой она будет. Уверена, вы сможете принять верное решение. И я верю в вас.

Желаю счастья и любви.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы