Я очень раздражительная

Наталья 02.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 27 лет, я работаю в ветеринарии с животными,я последнее время стала очень нервной и раздражительной, я почти пол года не работала, а не давно устроилась, у меня ничего не получается, у меня начинается истерика, на родителях дома срываюсь, плохо сплю, часто не могу долго заснуть, беспокойная очень стала, причем беспокоюсь за все и всех сразу,подскажите что надо сделать, может успокоительные принимать?

Наталья, здравствуйте.
Ваша раздражительность имеет свои причины. они могут быть как психологического характера и основываться на неудовлетворенности вашей жизнью, так и носить гормональный характер.
Просто прием успокоительных средств не решит проблему.

Либо ищите причину неудовлетворенности сами, исключив гормональные проблемы (посетите эндокринолога), либо обращайтесь за помощью к психологу и решайте с ним способ поиска и удовлетворения ваших жизненных потребностей и того, что мешает этому.

Желаю ясности мыслей и чувств, радости жизни в ее многообразии.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.