Непереносимость звуков

Александра 02.10.2015

Меня мучает проблема непереносимости звуков(мисофония),и я хочу обратится к специалисту ,который сможет мне помочь.

Здравствуйте, Александра.

Ряд специалистов относит Мисофонию к фобиям и фобическим расстройствам. Чтобы вам помочь, важно понимать ваш возраст, когда началась эта проблема, образ вашей жизни и ваше окружение, особенность вашей реакции на раздражающие звуки и их природу. Степень проявления проблемы и то как она мешает вашей нормальной жизни. Важно и ваше отношение к данному явлению, так как есть люди, которые считают это заболеванием и лишь усиливают этим саму проблему.
Я отношу Мисофонию к симптому более широкой проблемы, которая может проявляться в общей напряженности, тревожности, слабой адаптивности к стрессу или о неврозе. В любом случае ваша история уникальна и необходимо лучше познакомиться с вами, чтобы понять как вам помочь.
В интернете сейчас есть группы взаимопомощи людей, страдающих этой проблемой. Возможно вы сами найдете множество хороших рекомендаций, которые помогут вам справиться.

Если вам нужна помощь психолога, можете обращаться ко мне на Скайп консультирование. Звоните, пишите в личку, или регистрируйтесь на Скайп консультацию  прямо на этом сайте.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте Александра!

Сложно ответить смогу ли я вам помочь, без знания деталей проблемы. Приходите на прием поговорим, у меня есть для этого  первый бесплатный час, в любом случае это работа не одного и не двух сеансов...

С уважением Осипов Виталий

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске