Как перестать врать парню?

Татьяна 27.04.2011

У меня есть такая проблема,что я вру своему парню о своём прошлом! Вру так как боюсь его криков,а он вспыльчивый очень и по любому поводу повышает на меня голос,если бы он выслушивал спокойно,не крича,без упрёков,я бы рассказала,но так как я боюсь его истерик,мне приходиться врать!

Да и парень часто любит что-то плохое вспоминать и потом потыкать меня этим,и вот две причины для чего я ему вру,как мне это перебороть?

Теперь он меня называет лгуньей и не верит мне

Врать о прошлом в воспоминаниях заталкивая его в дальний уголок-лучший ли путь? принять прошлое,себя в нем.Человек не статичен и его поступки-это только поступки,но не он сам. Поступки совершаются в конкретных ситуациях,времени,эмоциях. принять для самой себя-да у меня было-ну что ж как есть-это только мой опыт-для чего то он мне был нужен.

видимо как раз принять прошлое вам и трудно,Таня!

с парнем вы остаетесь,несмотря на все его подколы и тычки-может он вам и нужен для того,чтобы однажды не выдержать-и отпустить прошлое.

Все в жизни не просто так-для того,чтобы мы росли-развивались,становились лучше при любых жизненных возможностях.

удачи

Здравствуйте, Татьяна.

Вы пишите, что лжете своему парню о своем прошлом, но зачем? ведь прошлое в прошлом и не касается вашего парня, возможно и у него, что-то найдется в прошлом о чем ему тоже не очень то захочется рассказывать правду. Советую вам больше задумываться о настоящем и будущем. Подумайте, почему ваш молодой человек так себя ведет с вами, почему позволяет себе кричать на вас?  Открою вам секрет, когда человек кричит, он чувствует в этот момент свою слабость, бессилие и крик этот чаще всего переводится, как крик о помощи. Так помогите ему разобраться в его страхах относительно вас , а заодно подумайте и о своей самооценке, когда любят и уважают не кричат, а беседуют на взаимно интересные темы. Желаю удачи.